बिजली बिलों के खिलाफ युवा कांग्रेस का प्रदर्शन, सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी
छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में बिजली दर में बढ़ोतरी के विरोध में युवा कांग्रेस व ग्रामीणों ने नगर पालिका अध्यक्ष निखिलकांत साहू की मौजूदगी तथा युवा कांग्रेस विधानसभा अध्यक्ष सौरभ लोधी के नेतृत्व में ग्राम पटेवा में शवयात्रा निकाली। बिजली दफ्तर के समक्ष बिजली बिलों का शव जलाया तथा दफ्तर का घेराव कर विरोध प्रदर्शन किया। युवा कांग्रेस ने शव यात्रा में बिजली बिल की बढ़ोतरी को लेकर सरकार के विरूद्ध नारेबाजी की।
युवा कांग्रेस ने सौंपा ज्ञापन
इस दौरान नगर पालिका अध्यक्ष निखिलकांत साहू ने कहा कि आम जनता बिजली बिल में बढ़ोतरी को लेकर परेशान है। लगातार बिजली दर में वृद्धि से जनता पर अतिरिक्त बोझ बढ़ गया है। सरप्लस बिजली देने का वादा था, लेकिन आए दिन ग्रामीण क्षेत्रों में 10-10 घंटे बिजली बंद की जा रही है।ऊपर से बिजली महंगी कर दी गई। कृषि पंपों में सर्वाधिक बढ़ोतरी की गई है। जिससे किसान, आम आदमी सहित हर वर्ग आज सरकार को कोष रहे हैं। जब प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी, तब बिजली बिल हाफ कर सभी वर्गों को लाभ पहुंचाने का काम किया गया था।
सौरभ लोधी ने कहा कि जब से राज्य में भाजपा की सरकार आई है, तब से आम जनता को लूटने का काम किया जा रहा है। प्रदेश की भाजपा सरकार ने आम आदमी की कमर तोड़ दी है। विरोध प्रदर्शन के बाद नपाध्यक्ष के साथ बिजली दतर में एक ज्ञापन भी सौंपा। इस दौरान मोहमद अजहर, मोहमद अरसद, द्वारिका कुर्रे, पुनेद्र ध्रुव, मनोज भाई उपस्थित थे।

संसद में नहीं थम रहा बवाल, राज्यसभा 3 बजे तक टली, लोकसभा में भिड़े सत्ता-विपक्ष
सदन में हंगामा और धक्का-मुक्की, डाकबंगला पथराव पर जमकर भिड़े विधायक
आखिरी फिल्म के लिए विजय ने मांगी बंपर फीस, स्टारकास्ट की सैलरी लिस्ट वायरल
सियार का कहर! घर में घुसकर सात लोगों पर हमला, पूरे इलाके में भय का माहौल
सोनम रघुवंशी केस में सुप्रीम कोर्ट सख्त, जमानत पर लगाई रोक
नतीजों से पहले Infosys के शेयर फिसले, IT कंपनी के तिमाही प्रदर्शन पर बाजार की नजर
सिर्फ 16 रन और... अभिषेक शर्मा रच देंगे इतिहास, कोहली-केएल राहुल की करेंगे बराबरी
बलराम कृषि महोत्सव में पहुंचेंगे मुख्यमंत्री, किसानों को देंगे विकास की सौगात