बोरतलाव-दरेकसा के बीच काम पूरा, फिर शुरू हुईं 13 मेमू ट्रेनें
दपूमरे। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (दपूमरे) के नागपुर मंडल अंतर्गत बोरतलाव-दरेकसा रेल खंड के यात्रियों के लिए राहत की खबर है. समपार फाटक क्रमांक 481 पर प्रस्तावित गर्डर डी-लॉन्चिंग का कार्य निर्धारित समय से पहले ही सफलतापूर्वक पूर्ण कर लिया गया है. इसके चलते आज और कल 14 मार्च को निरस्त की गई 13 मेमू और पैसेंजर ट्रेनों की सेवाएं रेलवे प्रशासन ने पुनः बहाल कर दी हैं।
फिर से पटरी पर लौटी ये 13 मेमू ट्रेनें
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, यह कार्य पहले 13 एवं 14 मार्च 2026 को प्रस्तावित था, जिसके लिए ट्रैफिक कम पावर ब्लॉक लिया जाना था , कार्य समय से पहले संपन्न होने के कारण यात्रियों की सुविधा को देखते हुए निरस्त ट्रेनों को फिर से चलाने का निर्णय लिया गया है।
यहां देखें लिस्ट
- ये ट्रेनें अब अपने निर्धारित समय पर चलेंगी (आज और कल 14 मार्च)पुनः बहाल होने वाली प्रमुख ट्रेनों की सूची इस प्रकार है:
- रायपुर-डोंगरगढ़-गोंदिया: गाड़ी संख्या 68721 (रायपुर-डोंगरगढ़),
- 68723 (डोंगरगढ़-गोंदिया), 68724 (गोंदिया-रायपुर),
- दुर्ग-गोंदिया-इतवारी: गाड़ी संख्या 68741 (दुर्ग-गोंदिया),
- 68742 (गोंदिया-दुर्ग), 68743 (गोंदिया-इतवारी), 68744 (इतवारी-गोंदिया),
- डोंगरगढ़-गोंदिया-इतवारी: गाड़ी संख्या 68711 (डोंगरगढ़-गोंदिया), 68713 (गोंदिया-इतवारी), 68716 (इतवारी-गोंदिया), 68712 (गोंदिया-डोंगरगढ़)
- बालाघाट-इतवारी रूट: गाड़ी संख्या 68715 (बालाघाट-इतवारी) एवं 68714 (इतवारी-बालाघाट),
रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे अपनी यात्रा शुरू करने से पहले संबंधित ट्रेनों की समय-सारणी की आधिकारिक पुष्टि कर लें. नागपुर मंडल ने स्पष्ट किया है कि यात्रियों को सुरक्षित और सुगम यात्रा उपलब्ध कराना उनकी प्राथमिकता है।

कर्नल Shrikant Purohit होंगे ब्रिगेडियर, पदोन्नति को मंजूरी
इबादत का सम्मान: भारतीय सेना ने नमाज के दौरान रोका ऑपरेशन
स्टीमर पलटने से बड़ा हादसा: लुधियाना के 9 पर्यटकों की जान गई
व्यापम कांड पर फिर बवाल: ‘16 लाख में MBBS’ ऑडियो वायरल, GRMC के शाखा प्रभारी हटाए गए
बड़ी कार्रवाई: मुंबई एयरपोर्ट पर 37.74 करोड़ के गोल्ड के साथ 24 महिलाएं पकड़ी गईं
“इतिहास रचकर लौटा NASA Artemis I Mission, चंद्रमा की परिक्रमा के बाद सुरक्षित वापसी”
सोशल मीडिया फ्रेंडशिप का खतरनाक अंजाम: युवक के बहकावे में आकर युवती की तबीयत बिगड़ी
बोरवेल हादसा: भागीरथ की मौत, CM मोहन यादव का परिजनों को 4 लाख का ऐलान