बौद्ध भिक्षुओं को ब्लैकमेल करने के आरोप में महिला गिरफ्तार
लंदन । थाईलैंड में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक महिला, विलावान एम्सावत, को कई बौद्ध भिक्षुओं को ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। महिला विलावान पर आरोप है कि उसने भिक्षुओं के साथ संबंध बनाए और फिर उनसे पैसे वसूलने का काम किया।
यह मामला तब प्रकाश में आया जब एक मठाधीश ने अचानक अपना पद छोड़ने की घोषणा कर दी। पुलिस जांच में पता चला कि विलावान इस मठाधीश को ब्लैकमेल कर रही थी। आरोपी महिला ने मठाधीश के साथ अपने संबंध होने और गर्भवती होने का दावा किया और उनसे 222,000 अमेरिकी डॉलर (लगभग 1.85 करोड़ रुपये) की मांग की थी।
जांच में विलावान के बैंक खातों से चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। बीते तीन सालों में उसके खाते में कुल 11.9 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 102.33 करोड़ रुपये) आए हैं, जिनमें से अधिकतर पैसे बौद्ध भिक्षुओं द्वारा ट्रांसफर किए गए थे।
थाईलैंड में थेरवाद संप्रदाय के बौद्ध भिक्षु ब्रह्मचर्य का पालन करते हैं और महिलाओं को छूना अपराध मानते हैं। इस मामले के सामने आने के बाद थाईलैंड के मठ प्रशासन पर भी सवाल उठने लगे हैं, खासकर मठों में दान में मिलने वाले पैसों के प्रबंधन और पारदर्शिता को लेकर। इस स्कैंडल में कम से कम 9 बौद्ध भिक्षुओं के नाम सामने आए हैं, जिन्हें मठ से निष्कासित कर दिया गया है। विलावान एम्सावत (35) को मंगलवार को बैंकॉक के पास नोनथाबुरी प्रांत से गिरफ्तार किया गया। उस पर ब्लैकमेलिंग, मनी लॉन्ड्रिंग और चोरी के आरोप लगाए गए हैं। पुलिस ने उसके फोन से कई भिक्षुओं के साथ चैट, फोटो और वीडियो भी बरामद किए हैं। विलावान ने एक बौद्ध भिक्षु के साथ संबंध होने की बात स्वीकार की है।

उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में उमड़ा जनसैलाब, लाखों भक्तों ने किए बाबा महाकाल के दर्शन
घाटी में सख्ती बढ़ी: सुरक्षा एजेंसियों का बड़ा एक्शन, वांछित आतंकियों के पोस्टर जारी
एमपी के अशोकनगर में दुखद घटना, पूर्व MLA जजपाल जज्जी के भांजे ने की आत्महत्या
ISRO का निसार उपग्रह करेगा किसानों की बड़ी मदद… मिलेगी मिट्टी की नमी की सटीक जानकारी
चांदी के नंदी पर बिराजे शिव, मोहन यादव ने खींचा रथ, शिवराज भी पहुंचे बड़वाले मंदिर
महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख ने शिवाजी महाराज से की टीपू सुल्तान की तुलना, भाजपा और हिंदूवादी संगठन भड़क उठे
CG News: 5वीं-8वीं की केंद्रीकृत परीक्षा में छात्रों को नहीं किया जाएगा फेल, मुख्य परीक्षा में असफलता मिलने पर मिलेगा पूरक परीक्षा का मौका
रफ्तार का कहर: रायपुर में ट्रक की चपेट में आने से श्रमिक की मौत, उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
आध्यात्मिक मूल्यों एवं संस्कारों की पाठशाला है अघोर गुरु पीठ बनोरा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मजबूत समाज के निर्माण से ही समृद्ध और सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय