Suryakumar Yadav को आखिर क्या हुआ?
नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के T20I कप्तान सूर्यकुमार यादव ने जर्मनी में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी कराई है।
25 जून की रात को सूर्या ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर अस्पताल से अपनी फोटो शेयर कर सभी को इसकी जानकारी दी। इस पोस्ट के दौरान उन्होंने ये भी लिखा कि वह रिकवरी की राह पर हैं और वह जल्द ही मैदान पर वापसी करेंगे।
सूर्यकुमार यादव ने कराई सर्जरी
दरअसल, 34 साल के सूर्यकुमार यादव ने अपनी तस्वीर शेयर करते हुए अपनी हेल्थ की जानकारी दी। उन्हें रोहित शर्मा के टी20 क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद बीसीसीआई ने टी20 टीम की कमान सौंपी हैं। अभी वह ब्रेक पर चल रहे हैं, जहां उन्होंने जर्मनी में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी कराई। इसकी जानकारी उन्होंने खुद पोस्ट के जरिए दी।
सूर्या ने लिखा, " लाइफ अपडेट, पेट के निचले दाहिने हिस्से में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी हुई। यह बताते हुए खुशी हो रही है कि सफल सर्जरी के बाद, मैं ठीक होने की राह पर हूं। क्रिकेट के मैदान पर लौटने का इंतजार कर रहा हूं।" - सूर्यकुमार यादव
सूर्यकुमार के इस पोस्ट से ये साफ समझ आ रहा है कि वह जल्द ही क्रिकेट के मैदान पर वापसी करेंगे। बता दें कि ये कोई पहली बार नहीं जब सूर्यकुमार स्पोर्ट्स हर्निया सर्जरी करा रहे हैं। इसेस पहले वह 2024 में भी ये करा चुके हैं। वहीं, 2023 में उन्होंने टखने की सर्जरी करवाई थी।
सूर्यकुमार यादव बांग्लादेश दौरा मिस कर सकते हैं
भारतीय टीम को अगस्त के महीने में बांग्लादेश का दौरा करना है, जहां उन्होंने टी20I सीरीज खेलनी है। इस सीरीज का आगाज 26 अगस्त से होना है, जिसका आखिरी मैच 31 अगस्त को खेला जाएगा। इस सीरीज में अभी वैसे तो 2 महीने का समय है, ऐसे में अगर सूर्या पूरी तरह से फिट नहीं होते तो वह सीरीज को मिस कर सकते हैं। उनकी गैरमौजूदगी में उप-कप्तान अक्षर पटेल कप्तानी करते हुए नजर आ सकते हैं।

तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह
संतों की वाणी से बेहतर जीवन का मार्ग प्रशस्त होता है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बयानबाजी के बाद बढ़ी परेशानी, अभिषेक बनर्जी के खिलाफ दर्ज हुआ नया मामला