श्रीलंका की नौसेना ने 23 भारतीय मछुआरों को पकड़ा
नई दिल्ली। एक बार फिर भारतीय मछुआरों को श्रीलंका की नौसेना ने पकड़ा है। इन मछुआरों पर आरोप है कि ये अवैध तरीके से श्रीलंका की सीमा में प्रवेश् कर गए थे।
जानकारी के अनुसार, मछुआरों का दल शनिवार को रवाना हुआ था और नेदुनथीवु के पास मछली पकड़ रहे थे, तभी उन्हें श्रीलंकाई नौसेना की गश्ती नौका ने घेर लिया, जिसके कारण 23 मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया गया। तीन नौकाओं को भी जब्त किया गया है। जानकारी के अनुसार, गिरफ्तार मछुआरों को कांगेसंथुराई नौसेना शिविर में ले जाया गया और उन्हें जाफना मत्स्य पालन विभाग के अधिकारियों को सौंप दिया जाएगा।
इससे पहले श्रीलंका की नौसेना ने सितंबर महीने में भी 17 मछुआरों को पकड़ा था। जिसको लेकर राज्य के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने विदेश मंत्री एस जयशंकर को पत्र लिखा था। स्टालिन ने जयशंकर को पत्र लिखकर कहा था कि 28 सितंबर को रामेश्वरम मछली लैंडिंग सेंटर से मछली पकड़ने गए मछुआरों को रविवार को नेदुनथीवु के पास श्रीलंकाई अधिकारियों ने पकड़ लिया। मछुआरों को हिरासत में लिए जाने और उनकी नावों को जब्त किए जाने से तटीय समुदायों में गंभीर संकट और अनिश्चितता पैदा हो रही है।पत्र में आगे कहा, मैंने बार-बार दोहराया है कि इस गंभीर मुद्दे को कूटनीतिक रूप से हल करने के लिए ठोस और सक्रिय कदम उठाए जाने चाहिए। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए मैंने 27 सितंबर को प्रधानमंत्री को सौंपे गए ज्ञापन में इसे भी एक अनुरोध के रूप में प्रस्तुत किया है।

जर्जर अदालतों की हालत पर हाईकोर्ट का कड़ा रुख, सरकार को नोटिस
कपास MSP योजना में बड़ी राहत, सरकार ने CCI को 1,718.56 करोड़ रुपये जारी करने को मंजूरी दी
‘पार्टी में कोई विवाद नहीं’— गोगोई ने साफ किया रुख
वारदात के बाद इलाके में दहशत का माहौल
पुलिस की सूझबूझ से सुलझा जटिल मामला
अपने ही विधायकों के सवालों से बढ़ी सरकार की मुश्किल
अमेरिका का नया ऑफर, अवैध प्रवासियों को मुफ्त टिकट और कैश बोनस
पेपर लीक मामले में आरोपियों की तलाश तेज
निवासियों की मांग- प्रोजेक्ट में बदलाव या रोक लगाई जाए