सोनम और राज कुशवाहा को जेल भेजा गया, रिमांड की मांग कोर्ट ने ठुकराई
इंदौर के चर्चित राजा रघुवंशी मर्डर केस में एक बड़ा अपडेट सामने आया है. मामले में मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी और उसके प्रेमी राज कुशवाहा को कोर्ट ने 13 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. पुलिस ने इस बार इन दोनों की रिमांड बढ़ाने की मांग नहीं की. इससे साफ है कि पूछताछ का दौर लगभग पूरा हो चुका है. इससे पहले कॉन्ट्रैक्ट किलर्स आकाश, विशाल और आनंद को पहले ही न्यायिक हिरासत में भेजा जा चुका है.
गुरुवार को पांचों आरोपियों की पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया था. कोर्ट ने दो दिन पहले ही सोनम और राज की रिमांड बढ़ाई थी लेकिन अब उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.
आमने-सामने हुई पूछताछ
यह फैसला ऐसे समय पर आया है जब मेघालय पुलिस की टीम ने केस की मुख्य आरोपी सोनम से राज कुशवाहा के सामने पूछताछ की थी. पूछताछ के दौरान सोनम ने अपना गुनाह कबूल भी कर लिया है. पुलिस के अनुसार अब तक की पूछताछ में जो जानकारी चाहिए थी वह मिल चुकी है. अब पुलिस इस हत्याकांड की चार्जशीट तैयार करने की प्रक्रिया में जुटेगी.
बता दें कि यह मामला सबसे पहले 23 मई को चर्चा में आया था जब इंदौर निवासी राजा रघुवंशी (28) और उनकी पत्नी सोनम (24) मेघालय हनीमून मनाने पहुंचे थे. एक होमस्टे से चेकआउट करने के कुछ घंटों बाद दोनों लापता हो गए थे. बाद में राजा का शव बरामद हुआ और मामले ने हत्या का रूप ले लिया.
राज-सोनम ने रची थी साजिश
जांच में खुलासा हुआ कि सोनम ने ही अपने प्रेमी राज के साथ मिलकर राजा की हत्या की साजिश रची थी. इसके लिए उन्होंने तीन कॉन्ट्रैक्ट किलर्स को हायर किया था. गिरफ्तार आरोपियों में सोनम, राज कुशवाहा, आनंद कुर्मी, आकाश राजपूत और विशाल चौहान शामिल हैं. इन्हें 11 जून को शिलॉन्ग कोर्ट में पेश किया गया था और आठ दिन की पुलिस रिमांड में भेजा गया था.
2 जून को मिली थी लाश
इंदौर के राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम के मेघायल में लापता होने के करीब 11 दिन बाद शिलॉन्ग पुलिस को राजा की सड़ी-गली लाश मिली थी. लेकिन उस दौरान सोनम का कुछ पता नहीं चल सका. लंबे समय तक पुलिस से छिपने के बाद सोनम ने पुलिस के सामने यूपी के गाजीपुर जिले में एक ढाबे पर सरेंडर कर दिया. गिरफ्तारी के दौरान सोनम ने खुद की किडनेपिंग की कहानी भी बनाई थी.

ट्रेडिंग कारोबारी से लूट मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 2 आरोपी पुलिस जवानों को नौकरी से किया बर्खास्त
CG High Court: 38 साल पुराने दवा प्रकरण में राज्य सरकार की अपील खारिज, आरोपियों के बरी होने को हाई कोर्ट ने माना सही
Dhamtari Accident: कोबरा बटालियन के 4 जवानों की दर्दनाक मौत
10 साल पुराने मामले में फंसे एक्टर धनुष, मिला 20 करोड़ का लीगल नोटिस, क्या है आरोप?
Andhra Pradesh Budget: आंध्र प्रदेश सरकार का 2026-27 के लिए ₹3.32 लाख करोड़ का बजट पेश, जानें किसे क्या मिला
Mahashivratri 2026: शिवलिंग में विराजमान है पूरा शिव परिवार... जानिए कौन-कौन हैं विराजमान
नई सड़क पर फॉर्च्यूनर दौड़ाने पर घिरी सपा, भाजपा ने कसा तंज
Bijapur में नक्सली स्मारक ध्वस्त, भारी हथियार बरामद
IND vs PAK T20 World Cup 2025: बारिश के खतरे के बीच महामुकाबला