ट्रैलर से कुचलकर एसईसीएल कर्मी की हुई मृत्यु
कोरबा कोरबा-पश्चिम कुसमुंडा क्षेत्र के भुट्टा चौक में घटित सड़क हादसे में एसईसीएल कर्मी की मृत्यु हो गई। हादसे के बाद इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है।
जानकारी के अनुसार बांकीमोगरा निवासी अपनी बाइक से इमलीछापर चौक से कुसमुंडा खदान की ओर जा रहे थे। इसी दौरान भुट्टा चौक के पास सड़क पर बने गहरे गड्ढों में बाइक अनियंत्रित हो गई और वह सड़क पर गिर पड़े। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गिरते ही बगल से गुजर रहे एक भारी ट्रैलर की चपेट में आने से वे गंभीर घायल हो गए। घटना के बाद आसपास मौजूद लोगों की भीड़ जुट गई और तत्काल पुलिस व डायल 112 को सूचना दी गई। घायल कर्मी को चिकित्सालय पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने परीक्षण उपरान्त उन्हें मृत घोषित कर दिया।
स्थानीय लोगों ने सड़क की जर्जर स्थिति को हादसे की मुख्य वजह बताते हुए प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। लोगों का कहना है कि भुट्टा चौक में लंबे समय से बड़े गड्ढे बने हुए हैं और भारी वाहनों की लगातार आवाजाही से हादसों का खतरा बढ़ गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं क्षेत्रवासियों ने जल्द सड़क मरम्मत और सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग उठाई है।

Mamata Banerjee Case: बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने 48 घंटे का समय दिया
कारोबारी दुनिया में हलचल, सात जगहों पर जांच एजेंसी की दबिश
हाईकोर्ट में राजनीतिक उथल-पुथल, संजय पाठक की मौजूदगी में सुनवाई स्थगित
चार मंत्रियों को अहम विभाग देकर असम सरकार ने किया बड़ा प्रशासनिक फेरबदल
जबलपुर EOW टीम का एक्शन, SDM कार्यालय का कर्मचारी गिरफ्तार
महिला सहायता योजना पर तमिलनाडु की राजनीति गरमाई, स्टालिन ने उठाए सवाल
विश्वविद्यालय की लैब में चोरी से मचा हड़कंप, पुलिस जांच शुरू
ट्रंप की यात्रा पर व्हाइट हाउस ने साफ किया रुख, ताइवान मुद्दा सबसे अहम
ईंधन बचाने के लिए दिल्ली में सख्ती, कर्मचारियों को दो दिन WFH का आदेश
‘एमएसपी से कम कीमत पर खरीद हो अपराध’, जीतू पटवारी की मांग