राजेन्द्र भारती की सदस्यता रद्द, उमंग सिंघार का BJP पर तीखा हमला
भोपाल। दतिया कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती की विधानसभा सदस्यता को खत्म कर करने के बाद मध्य प्रदेश मारजनीतिक हलचल तेज हो गई है. एफडी घोटाले मामले में विधायक राजेंद्र भारती को 3 साल की सजा हुई है जिसके बाद उनकी सदस्यता खत्म करने का निर्णय लिया गया. अब इस मामले को लेकर कांग्रेस पार्टी के नेता भाजपा पर शाजिश का आरोप लगा रहे हैं।
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार का बड़ा बयान
राजेन्द्र भारती की सदस्यता खत्म होने पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा ‘जब मामला न्यायालय में है और अपील के लिए समय दिया गया है, तो फिर इतनी जल्दबाजी क्यों? दतिया से कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती जी के मामले में आधी रात को विधानसभा सचिवालय खोलकर उनकी विधायकी समाप्त कर दी गई।’
पुराने मामलों को हवा देना भाजपा का काम-उमंग सिंघार
वह आगे कहते हैं कि ‘यह साफ है कि राज्यसभा चुनाव से पहले भाजपा हर संभव प्रयास कर रही है कि विपक्ष के विधायकों को किसी भी तरह प्रक्रिया से बाहर किया जाए, चाहे वह दबाव हो, पुराने मामलों को हवा देना हो या फिर इस तरह की जल्दबाजी में कार्यवाही।’
27 साल पुराने मामले में हुई सजा
दरअसल, राजेंद्र भारती को 27 साल पुराने एफडी हेराफेरी मामले में दिल्ली की एमपी-एमएलए कोर्ट ने 3 साल की सजा सुनाई थी. वहीं कोर्ट उन्हें जमानत भी दे दी थी और 60 दिनों में अपील दायर करने को कहा था. कोर्ट के फैसले के बाद कल देर रात भोपाल विधानसभा प्रमुख सचिव अरविंद शर्मा सचिवालय पहुंचे और राजेंद्र भारती की सदस्यता खत्म करने का आदेश जारी कर दिया।

भाजपा लोकतंत्र के सम्मान को दरकिनार कर रही है-उमंग सिंघार
उमंग सिंघार ने कहा कि लोकतंत्र में कानून और प्रक्रिया का सम्मान सर्वोपरि होता है, लेकिन भाजपा लगातार उसे दरकिनार कर सत्ता बचाने की कोशिश में लगी है. यह लोकतंत्र नहीं, बल्कि तानाशाही की ओर बढ़ता कदम है. जो हथकंडे अपनाए जा रहे हैं, उन्हें खुलकर राजनीतिक दुर्भावना और सत्ता का दुरुपयोग ही कहा जाएगा. लेकिन भाजपा यह याद रखे, यह श्री राहुल गांधी जी की कांग्रेस है. न कभी डरी है, न डरेगी. पूरी कांग्रेस पार्टी अपने विधायकों के साथ मजबूती से खड़ी है और हर स्तर पर, हर मंच पर, संवैधानिक और कानूनी तरीके से इस लड़ाई को लड़ेगी।

पहाड़ों में सर्दी का कहर, केदारनाथ और यमुनोत्री धाम बर्फ़ से ढके
युद्धविराम के बावजूद खाड़ी में तनाव जारी, UAE-कुवैत पर हमले और ईरान में विस्फोट
सीजफायर पर भारत की प्रतिक्रिया, अमेरिका-ईरान समझौते का किया स्वागत
कान में सरसों का तेल डालना: सुरक्षित या खतरनाक?
बिजली विभाग के कर्मियों के काम के बोझ को कम करना लक्ष्य
क्यों मनाया जाता है विश्व होम्योपैथी दिवस? जानें इसका इतिहास
मौसम बदलते ही डायबिटीज मरीजों पर बढ़ता खतरा, ऐसे रखें अपना ध्यान
पूछताछ में वॉर्नर ने स्वीकार की अपनी गलती
डॉ. सुरेंद्र सिंह को सौंपी गई नई जिम्मेदारी
भारत और बांग्लादेश की कूटनीतिक वार्ता सक्रिय, डोभाल और खलीलुर रहमान की डिनर मीट में चर्चा की उम्मीद