पन्ना: जेके सीमेंट फैक्ट्री में हादसा, दो मजदूरों की मौत, कई घायल
पन्ना: मध्य प्रदेश के पन्ना में स्थित जेके सीमेंट फैक्ट्री में गुरुवार को दर्दनाक हादसा हो गया. यहां निर्माणाधीन छत के स्लैब के नीचे कई मजदूर दब गए. बताया जा रहा है कि इस हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई है. जबकि बड़ी संख्या में मजदूर घायल हुए हैं. दरअसल, जेके सीमेंट फैक्ट्री पन्ना के सिमरिया थाना क्षेत्र के ग्राम पगरा में स्थित है. गुरुवार सुबह जेके सीमेंट फैक्ट्री में मजदूर रोजाना की तरह काम कर रहे थे।
अचानक प्लांट के निर्माणाधीन हिस्से का स्लैब गिर गया, जिससे इस हादसे में कई मजदूर स्लैब के नीचे दब गए. हालांकि, यह हादसा कैसे हुआ, इस बारे में प्लांट के अधिकारियों की ओर से आधिकारिक तौर पर कोई जानकारी नहीं दी जा रही है. फिलहाल स्लैब गिरने को ही हादसे की वजह बताया जा रहा है।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर हड़कंप मच गया. मौके पर काम कर रहे लोगों ने स्लैब के नीचे दबे मजदूरों को बचाने के लिए बचाव कार्य शुरू कर दिया. साथ ही प्रशासन को भी घटना की जानकारी दी गई. फिलहाल मौके पर राहत कार्य तेजी से चल रहा है और मलबे में दबे मजदूरों को बाहर निकालकर अस्पताल भेजा जा रहा है। फिलहाल प्लांट में किसी को भी जाने की इजाजत नहीं है।
बुंदेलखंड क्षेत्र की बात करें तो यह इस क्षेत्र का दूसरा सबसे बड़ा सीमेंट प्लांट है। दूसरा प्लांट दमोह जिले के नरसिंहगढ़ में स्थित है। पन्ना के इस सीमेंट प्लांट में बड़ी संख्या में स्थानीय लोग काम करते हैं और मजदूर भी इसी क्षेत्र के हैं।

ममता बनर्जी के बयान पर हंगामा, देशद्रोह का मुकदमा और गिरफ्तारी की मांग
मदर नेचर की गोद में सुरक्षित बचपन: चंबल ने फिर साबित किया क्यों है वह घड़ियालों का असली घर
सिंघार-पटवारी की जुगलबंदी को खड़गे का 'थपकी' संदेश, सीनियर नेताओं की मौजूदगी पर सस्पेंस
आयुषी शेखावत की खूबसूरती के चर्चे, युवाओं की नई क्रश बनीं
राहुल गांधी का उत्तराखंड दौरा, चुनावी बिगुल फूंका
रसोई गैस पर सरकार की बड़ी मेहरबानी: 10 करोड़ से अधिक परिवारों को मिल रहा ₹587 तक सस्ता सिलेंडर, बजट को मिला सहारा
क़ेशम द्वीप पर ईरान की मिसाइल तैयारी, क्षेत्र में बढ़ी चिंता
सोना-चांदी खरीदने का सुनहरा मौका: कीमतों में आई गिरावट, दिल्ली-मुंबई समेत बड़े शहरों में ये हैं आज के रेट
तेलंगाना: हैदराबाद का हेलमेट बाजार आग की चपेट में, दमकल जवान सक्रिय
स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का बयान, HIV मामलों पर नहीं घबराने की सलाह