बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, नक्सल प्रभावित इलाकों में भेजे गए युवा IPS
भारतीय पुलिस सेवा 2021 बैच के 8 अफसरों का तबादला किया गया है। इसमें 7 सीएसपी स्तर के अधिकारियों को एएसपी बनाकर को नक्सल मोर्चे पर तैनात किया गया है। साथ एडिशनल एसपी ऑपरेशन के लिए नए पद क्रिएट किए गए हैं।
गृह विभाग के सचिव हिमशिखर गुप्ता द्वारा मंगलवार की देरशाम को इसका आदेश जारी किया। नक्सली वारदात में सुकमा के एडिशनल एसपी आकाश राव गिरिपुंजे के शहीद होने के बाद राज्य शासन ने डायरेक्ट आईपीएस को बस्तर के जिलों में एडिशनल एसपी बनाने का बड़ा फैसला किया है। जिन जिलों में नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन चल रहे, वहां डायरेक्टर आईपीएस एएसपी ऑपरेशन बनाया गया है।
जारी आदेश में उदित पुष्कर को जगदलपुर से दंतेवाड़ा, रोहित कुमार शाह को सरगुजा से सुकमा, रविंद्र कुमार मीणा को कोरबा से बीजापुर, अमन कुमार रमन कुमार झा को रायपुर से बीजापुर, आकाश कुमार श्रीश्रीमाल को जगदलपुर से भानुप्रतापपुर कांकेर, अजय कुमार को रायपुर से नारायणपुर, अक्षय प्रमोद को बिलासपुर से नारायणपुर और आकाश कुमार शुक्ला को रायगढ़ से एएसपी एसटीएफ बघेरा (दुर्ग) भेजा गया है।

राशिफल 23 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कृषि, पशुपालन और उद्यम से जुड़ी धरमजयगढ़ की महिलाएं अब स्थानीय बीजों और अनाजों से बना रहीं राखियां
विष्णुभोग चावल बना जीपीएम जिले का गौरव
रेल यात्रियों और मासूम बच्चों की सुरक्षा के प्रति जीआरपी की संवेदनशीलता का उत्कृष्ट उदाहरण
नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0" अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
अवैध लकड़ी परिवहन पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई
मल्हार में खुली छत्तीसगढ़ ग्रामीण बैंक की नई शाखा
विश्व कप के रण में मध्यप्रदेश का गौरव: हॉकी इंडिया की विश्व कप टीम में हॉकी अकादमी के एसोसिएट खिलाड़ी विवेक सागर प्रसाद का चयन
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई
स्वस्थ पशुधन, समृद्ध किसान: मुंगेली में 582 शिविरों से बदली पशुपालन की तस्वीर