ठेकों को लेकर शराब व्यापारियों का दबाव, आबकारी विभाग पर ब्लैकमेल जैसे हालात
भोपाल। मध्यप्रदेश में शराब ठेकों को लेकर शराब व्यापारियों द्वारा आबकारी विभाग पर दबाव बनाने के मामले सामने आ रहे हैं। विभागीय अधिकारियों के अनुसार, व्यापारी छोटे-बड़े जिलों में संपर्क कर अपने हिसाब से शराब समूह (ग्रुप) बनाने के लिए प्रेशर बना रहे हैं, जिससे ब्लैकमेल जैसी स्थिति उत्पन्न हो रही है।
भ्रामक शिकायतों से बढ़ रहा दबाव, अधिकारियों ने झूठी खबरें मीडिया तक न पहुंचाने की अपील की
अधिकारियों का कहना है कि कई बार भ्रामक शिकायतें मीडिया में खबर बन जाती हैं, जिसके चलते विभाग पर अनावश्यक दबाव बनता है। इसको लेकर व्यापारियों से अपील की गई है कि वे बिना तथ्य के शिकायतें और खबरें मीडिया तक न पहुंचाएं।
गलत खबर प्रकाशन होने पर खंडन करें
साथ ही अधिकारियों को भी सलाह दी गई है कि यदि कोई खबर गलत प्रकाशित होती है, तो उसका खंडन अधिकृत आबकारी एक्सपर्ट ग्रुप में करें। यह ग्रुप केवल अधिकारियों, कर्मचारियों और शराब व्यापारियों के लिए बनाया गया है, जहां सभी अपनी बात पारदर्शिता के साथ रख सकते हैं।

IPL 2026 से पहले बड़ा अपडेट, दोनों स्टार गेंदबाज नहीं खेलेंगे शुरुआती दौर
₹2929 करोड़ बैंक धोखाधड़ी केस में अनिल अंबानी से लगातार पूछताछ
‘धुरंधर 2’ के बहाने फिल्ममेकर्स पर बरसे रामगोपाल वर्मा
असलम चमड़ा मामले पर गरमाई राजनीति, रामेश्वर शर्मा और विश्वास सारंग के बयान
सुप्रीम कोर्ट ने खारिज किया केस, सुजॉय घोष को बड़ी राहत
ग्लोबल तनाव से तेल बाजार में आग, कीमतें रिकॉर्ड स्तर पर
शक्ति अवार्ड 2026 सम्पन् , न्यायमूर्ति विजय कुमार शुक्ला ने किया नारी शक्तियों का सम्मान
राज्यसभा को लेकर हलचल तेज: दिग्विजय सिंह का नाम आगे, पटवारी का इंकार
ऑल-टाइम लो पर रुपया, 19 पैसे टूटकर 93.08 तक लुढ़का