पीएम मोदी के खिलाफ लालू का कवि अवतार
पटना। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जमुई दौरे के दूसरे दिन ही राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का एक अलग ही रुप देखने को मिला। दरअसल लालू यादव ने एक कवि का अवतार लिया और मोदी सरकार पर कविता रच चुनावी हमला बोल दिया है। कविता के अंत में लालू लिखते हैं, कि मोदी सरकार का झूठ मिटाना है।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को जमुई दौरे के दौरान बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव और उनकी पार्टी समेत कांग्रेस पर जमकर हमला बोला था। इस पर आज शुक्रवार को राजद सुप्रीमो लालू ने कविता लिख पीएम मोदी पर पटलवार किया है। लालू ने कवि अवतार लिया और पीएम मोदी को झूठा करार दे दिया। यहां बतलाते चलें कि इससे पहले राजद सुप्रीमो पूछते हैं कि क्यों है इतना झूठ? और कौन बोलता है इतना झूठ? फिर तंज कसते लालू कहते हैं, कि
-जनता ने ठाना है,
मोदी सरकार का झूठ मिटाना है।
नौकरी पर झूठ, विकास पर झूठ
नौकरी पर झूठ, इतिहास पर झूठ,
विकास पर झूठ, वादों और इरादों में झूठ,
हर जगह हर बात, हर सोच विचार में झूठ।
इधर झूठ- उधर झूठ, दाएं भी झूठ- बाएं भी झूठ,
परिवारवाद पर झूठ, भ्रष्टाचार पर झूठ बोल रहे वो लोग।
अगर कोई बंदा भाजपा में आए तो राजनीतिक धंधा और विपक्ष में है तो वह गंदा।
इसके साथ ही सीधे मोदी सरकार को घेरते हुए लालू कहते हैं-
झूठ का अंबार- मोदी सरकार
झूठ का दरबार- मोदी सरकार
झूठ का भंडार- मोदी सरकार
झूठ का व्यापार- मोदी सरकार...
......झूठ का कारोबार- मोदी सरकार!
गौरतलब है कि एक दिन पहले ही पीएम मोदी ने अपने एक बयान में कहा था कि जो लोग नौकरी के नाम पर जमीन लिखवा लेते हैं वो देश का भला कभी नहीं कर सकते हैं। उन्होंने सीधे हमला करते हुए कहा था कि कांग्रेस और राजद जैसी पार्टियां हैं, जिन्होंने अपनी सरकार के समय पूरी दुनिया में देश का नाम खराब किया था। इसी का जवाब लालू ने कवि का अवतार लेते हुए दिया है, जिसकी चर्चा आम हो गई है।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (16 फ़रवरी 2026)
श्रद्धा और आस्था का प्रमुख केंद्र है बाबा धाम: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
जाज्वल्यदेव लोक महोत्सव एवं एग्रीटेक कृषि मेला 2026 का भव्य समापन
सरगुजा ओलंपिक के जिला स्तरीय आयोजनों में 10,577 खिलाड़ियों ने की भागीदारी
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने भोपाल के प्राचीन बड़वाले महादेव मंदिर पहुंचकर की पूजा-अर्चना
लोकसंगीत और बॉलीवुड सुरों से सजा मैनपाट महोत्सव का दूसरा दिन
सुकमा कलेक्टर ने दोरनापाल में योजनाओं की स्थिति देखी
मधुमक्खी पालन से स्व-सहायता समूह की आय में वृद्धि
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सपत्नीक महाशिवरात्रि पर्व पर महाकाल के दर्शन कर पूजन-अर्चन किया
आतंकी गतिविधियों के शक में 21 स्थानों पर तलाशी, ATS की समन्वित कार्रवाई