नारायणपुर में नक्सली हमले में मजदूर की मौत, दूसरा मजदूर गंभीर रूप से जख्मी
नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले के छोटे डोंगर थाना क्षेत्र में आमदई माइंस के रास्ते पर नक्सलियों की बिछाई गई प्रेशर आइईडी में हुए विस्फोट की चपेट में आकर शुक्रवार को एक मजदूर की मौत हो गई। एक अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया है।
आइईडी पर पैर पड़ते ही हुआ धमाका
पुलिस ने बताया कि धमाका शुक्रवार सुबह 10:30 बजे के आसपास हुआ। गांव के मजदूर दिलीप कुमार बघेल और हरेंद्र नाग माइंस जा रहे थे। प्रेशर आइईडी पर मजदूरों का पैर आ गया और जोर का धमाका हुआ।
धमाके में दोनों के पैर के चीथड़े उड़ गए। अन्य मजदूरों ने इसकी जानकारी तत्काल पुलिस को दी। पुलिस ने दोनों को अस्पताल पहुंचाया। नारायणपुर जिला अस्पताल में दिलीप बघेल की मौत हो गई।
नक्सलियों के 70 फीट ऊंचे स्मारक को जवानों ने किया ध्वस्त
सुरक्षा बल ने बीजापुर जिले में शुक्रवार को 70 फीट ऊंचे नक्सली स्मारक को ध्वस्त किया है। पुजारी कांकेर अग्रिम सुरक्षा शिविर के समीप ग्राम तामिलभट्टी के जंगल में नक्सलियों ने स्मारक का निर्माण किया था।

ICU ब्लॉग के बाद उठे सवालों पर अमिताभ बच्चन का जवाब, बोले- मैं पूरी तरह स्वस्थ हूं
गुजरात में पटाखा फैक्ट्री विस्फोट का कहर, 10 लोगों की मौत, कई घायल
छात्र आंदोलन पर सियासत तेज, शिक्षा मंत्री ने राहुल गांधी को घेरा
निशातपुरा स्टेशन का सपना हुआ साकार, तीन ट्रेनों के संचालन से होगी शुरुआत
NEET पेपर लीक पर सरकार का रुख स्पष्ट, संसद में चर्चा को तैयार; पीएम मोदी का बड़ा बयान
गुरफतेह ने छात्र आंदोलन के समर्थन में उठाई आवाज, बोले- फिल्मों से ज्यादा इस मुद्दे पर बात हो
उपद्रवियों पर दिल्ली पुलिस की बड़ी कार्रवाई, CJP प्रदर्शन मामले में 9 FIR दर्ज
विवाद बढ़ने पर बृज भूषण की सफाई, बोले- आहत भावनाओं के लिए क्षमाप्रार्थी हूं
मध्य प्रदेश में इमरजेंसी रिस्पॉन्स कानून पास, समय पर मदद पहुंचाने की कानूनी गारंटी
छात्र आंदोलन से संसद तक गूंजा विवाद, CJP प्रदर्शन ने बढ़ाई सियासी हलचल