भारतीय कार्रवाई से मचा हड़कंप, पाकिस्तान करेगा जवाबी रणनीति पर विचार
इस्लामाबाद। भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति की बैठक में लिए गए कड़े फैसलों से पाकिस्तान में बौखलाहट की स्थिति है। इसी का नतीजा है कि भारत की ओर से लिए गए फैसलों से निपटने के लिए गुरुवार को पाकिस्तान के शीर्ष असैन्य व सैन्य नेतृत्व की बैठक बुलाई गई है।
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने जारी किया बयान
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने बुधवार रात एक बयान में कहा, 'प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की अध्यक्षता में राष्ट्रीय सुरक्षा समिति का एक बैठक आयोजित की जाएगी।'
उन्होंने कहा कि इसमें भारतीय कदमों का उचित जवाब देने के लिए फैसले लिए जाएंगे। इस बैठक में तीनों सेना प्रमुख और प्रमुख कैबिनेट मंत्री हिस्सा लेंगे। ऐसी बैठकें कुछ मौकों पर बुलाई जाती हैं जिसमें राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मसलों पर विचार-विमर्श किया जाता है।
कहा- पहलगाम हमले से कोई कनेक्शन नहीं
पहलगाम आतंकी हमले के बाद जिस तरह अंतरराष्ट्रीय जगत भारत के साथ आ रहा है उससे पाकिस्तान साफ तौर पर दबाव महसूस कर रहा है। इसी क्रम में पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने साफ किया है कि इस हमले का उनके देश से कोई कनेक्शन नहीं है।
पर्यटकों की मौत से हम चिंतित- पाकिस्तान
वहीं, पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने अपनी संक्षिप्त प्रतिक्रिया में कहा, 'अनंतनाग जिले में हुए हमले में पर्यटकों की मौत से हम चिंतित हैं। हम मृतकों के परिजनों के प्रति अपना शोक व्यक्त करते हैं और घायलों के शीघ्र ठीक होने की कामना करते हैं।'

तेजस्वी यादव का आरोप- भाजपा लोकतांत्रिक मूल्यों को कमजोर कर रही है
मोहन यादव ने जताई नाराजगी, कांग्रेस नेताओं से जवाब तलब
आंसरशीट में लिखा संदेश- “33 नंबर देकर आशीर्वाद दें”
118 किमी की धार्मिक यात्रा, श्रद्धालुओं में भारी उत्साह
10 जोड़ों का सामूहिक विवाह संपन्न, सामाजिक एकता का संदेश