लिंक एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा, पूर्व मंत्री समेत छह पुलिसकर्मी घायल
लिंक एक्सप्रेसवे पर सिकरीगंज क्षेत्र के छतिहारी गांव के पास सोमवार की शाम आगे चल रहे डंपर के अचानक मुड़ने से पूर्व मंत्री व कैंपियरगंज विधायक फतेह बहादुर सिंह का काफिला दुर्घटनाग्रस्त हो गया। काफिले में चल रही स्कार्पियो अनियंत्रित होकर पलटी, जिससे छह पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि पूर्व मंत्री की कार डिवाइडर से टकरा गई।
एयरबैग खुलने से उन्हें बड़ी चोट नहीं लगी लेकिन बायां कंधा फैक्चर हो गया ,बेहतर उपचार के लिए उन्हें लखनऊ भेजा गया है।सिकरीगंज थाना पुलिस ने डंपर को कब्जे में लेने के साथ ही चालक को हिरासत में ले लिया है।
पूर्व मंत्री लखनऊ जा रहे थे।
शाम लगभग 6:30 बजे उनका काफिला लिंक एक्सप्रेसवे पर सिकरीगंज के पास से गुजर रहा था। आगे चल रहे एक डंपर ने अचानक कट लेकर उतरने की कोशिश की, जिससे पीछे चल रही गाड़ियों के ब्रेक लगते ही संतुलन बिगड़ गया। एस्कार्ट में चल रही स्कॉर्पियो पलट गई और पीछे से आ रही पूर्व मंत्री की कार डिवाइडर से जा टकराई।
दुर्घटना की सूचना मिलते ही सीओ खजनी समेत सिकरीगंज और खजनी थाने की फोर्स मौके पर पहुंची। घायलों को जिला अस्पताल, और विधायक को बैंक रोड स्थित अग्रवाल हड्डी अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने हादसे की मुख्य वजह डंपर का मुड़ना व पूर्व मंत्री के काफिले की रफ्तार तेज होना बताया है। हादसे के बाद एक्सप्रेसवे की लखनऊ लेन पर कुछ देर के लिए यातायात रोकना पड़ा। जाम की स्थिति बन गई थी। पुलिस ने क्रेन से क्षतिग्रस्त वाहन हटवाकर रात तक मार्ग को दोबारा चालू करवा दिया।

भावुक हुए पीएम मोदी: 'माताओं-बहनों से मांगी माफी, बोले- मेरे लिए देशहित सर्वोपरि'
पश्चिम बंगाल में भाजपा के समर्थन में उतरे डॉ. मोहन यादव, जनसभा को किया संबोधित
राहुल गांधी की 6 गारंटियां: तमिलनाडु की महिलाओं और छात्रों को हर महीने मिलेंगे 2000 रुपये।
प्रशासन का सख्त एक्शन: बिना लाइसेंस चल रही चांदी रिफाइनरी सील, मौके से आधुनिक मशीनें बरामद।
ईरान की सख्ती: अब जहाजों को लेनी होगी IRGC की इजाजत
साहब की बहाली के लिए बाबू ने मांगी घूस: 40 हजार रुपये के साथ पकड़े गए स्थापना शाखा प्रभारी।
अनुभव का सम्मान या परीक्षा का दबाव? पात्रता परीक्षा पर मप्र के शिक्षकों ने खोला मोर्चा
ग्रामीणों की बहादुरी से बची दो जानें, लेकिन अंचल और पूनम को नहीं बचा सका कोई
"सस्पेंड करो या कोर्ट झेलने को तैयार रहो" - भाजपा नेता संतोष परवाल की तीखी चेतावनी
Health Tips: पाचन तंत्र को लोहे जैसा मजबूत बना देगा 30/30/3 नियम, आज ही करें ट्राई।