वन विभाग ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा मादा भालू की मौत
कांकेर वन परिक्षेत्र के ग्राम गढ़पिछवाड़ी के जंगल में एक मादा भालू की मौत का मामला सामने आया है। भालू की मौत के पीछे के कारणों का पता नहीं चल पाया, वन विभाग को सूचना मिलने के बाद टीम ने मौके पर पहुंच कर भालू के शव को पोस्टमार्टम के लिए मुख्यालय लाया है।
वन परिक्षेत्र अधिकारी रहमान खान का कहना है कि सूचना मिली थी कि भालू मृत अवस्था में पड़ा हुआ है। भालू की उम्र काफी नजर आ रही है। डॉक्टरों की टीम भालू का पीएम करेंगी जांच के बाद मौत के पीछे के कारणों का पता चल पाएगा।
चार दिन पहले मृत मिले भालू की जांच जारी
इधर चार दिन पूर्व 11 अप्रैल को सरोना वन परिक्षेत्र के आछीडोंगरी में मृत मिले भालू की जांच शुरू कर दी गई है। ग्रामीणों ने भालू का शव देखने के बाद भी इसकी सूचना नहीं दी थी। जब किसी ने उसके दोनों पंजे काट लिए तब इसकी सूचना वन विभाग को दी गई। जब वनविभाग की टीम ने मौके पर पहुंच जांच की तो भालू की मौत तीन से चार दिन पूर्व होना पाया गया था। वनविभाग ने पंचनामा तैयार कर पोस्टमार्टम कराया था। इसके बाद उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया। विभाग इस मामले में बारीकी से जांच कर रहा है।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (12 मार्च 2026)
घरों की बाड़ी बनी महिलाओं की तरक्की की राह
वन तस्करों पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई, अवैध लकड़ी से भरा ट्रैक्टर जप्त
मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना से बदली शामबती बघेल की जिंदगी
कबीरधाम में सर्वाइकल कैंसर से बचाव के लिए शुरू होगी बड़ी मुहिम
महिला नेतृत्व की मिसाल : संकुल शैक्षिक समन्वयक के रूप में अलका चौहथा निभा रहीं महत्वपूर्ण जिम्मेदारी
पोल निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बनीं सेमरिहा की फूलमती सिंह
25 दिन में सिलेंडर की भारी कमी, युद्ध के कारण उज्जैन के होटल-रेस्टोरेंट परेशान
मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने किया रचना टॉवर का दौरा
सफलता के लिये समय का प्रभावी प्रबंधन आवश्यक : महानिदेशक डॉ. कोठारी