खाद न मिलने से किसानों का आक्रोश, दमोह-जबलपुर हाइवे पर लगाया जाम
दमोह जिले के जबेरा ब्लॉक में खाद न मिलने से गुस्साए किसानों ने मंडी के बाहर सड़क पर हंगामा कर दिया। इससे दमोह-जबलपुर हाइवे पर जाम लग गया और किसान सड़क पर बैठकर नारेबाजी करने लगे।
मंडी गोदाम के अधिकारियों का कहना था, शनिवार और रविवार को गोदाम बंद रखने का एमडी का आदेश है। इसीलिए सोमवार को खाद मिलेगा, लेकिन किसान आज ही खाद वितरण करने की जिद पर अड़े हुए थे। खबर लगते ही जबेरा पुलिस मौके पर पहुंची, स्थिति को संभालते हुए किसानों को समझाइश देते हुए सड़क पर बैठे किसानों हटवाया। वहीं, जबेरा तहसीलदार विवेक व्यास ने भी किसानों से बात की और किसानों को सोमवार से खाद वितरण के लिए राजी कर लिया गया। उसके बाद किसान मान गए और जाम हटा दिया।
जबेरा मंडी गोदाम प्रभारी एचसी विश्वकर्मा का कहना था, शनिवार और रविवार गोदाम बंद रखने और खाद वितरण नहीं करने के एमडी के आदेश हैं। इसलिए आज खाद वितरण नहीं किया गया। खाद का पर्याप्त स्टॉक है, सोमवार से वितरित किया जाएगा और सभी किसानों को खाद मिल जाएगा।
वहीं किसानों का कहना था कि वह खाद के लिए परेशान हो रहे हैं, उन्हें आज ही खाद चाहिए। अधिकारी रोज बहाने करते हैं, इसलिए हम लोगों ने सड़क पर जाम लगा दिया। करीब आधे घंटे तक दमोह-जबलपुर हाइवे पर जाम लगा रहा, उसके बाद किसान सड़क से हटे।
जबेरा थाना प्रभारी का कहना है, खाद लेने जबेरा मंडी पहुंचे किसानों को खाद नहीं मिलने से हंगामा करने की खबर मिली थी, जिसके बाद पुलिस ने पहुंचकर किसानों को समझाया और किसान मान गए। तहसीलदार विवेक व्यास का कहना है, किसानों द्वारा हंगामा करने जैसी कोई बात नहीं है। किसानों को गोदाम बंद रखने की वजह से खाद नहीं मिला था, जिससे उन्होंने नाराजगी व्यक्त की थी। किसानों से बात की गई तो किसान मान गए है और सोमवार से सभी किसानों को खाद वितरण किया जाएगा। किसानों को कोई परेशानी न हो, इसका पूरा ख्याल रखा जाएगा।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (14 फ़रवरी 2026)
धरती का चलता फिरता कल्प वृक्ष है गौमाता: जगदगुरू राजेन्द्रदास महाराज
नोहलेश्वर महोत्सव आस्था के साथ संस्कृति, परम्परा और सामाजिक समरसता का उत्सव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जनगणना से ही समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाने की रणनीति होती है तय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सामूहिक विवाह सबसे उत्तम, खर्चीली शादियों से बचें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कलेक्टर और नगर निगम आयुक्त की मेहनत को राज्य ने किया पहचान
सेवा, समर्पण और संकल्प के साथ करें कार्य : राज्यपाल पटेल
भारत भवन सिर्फ एक भवन नहीं, जीवन की रचना है, अतीत हो रहा है पुन: जीवंत : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
एयर इंडिया पर नियामक की बड़ी कार्रवाई, गड़बड़ी उजागर होने के बाद 1 करोड़ दंड