कश्मीर के त्राल में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार सुबह सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच एक तीव्र मुठभेड़ शुरू हो गई। कश्मीर जोन पुलिस के अनुसार, यह ऑपरेशन दक्षिण कश्मीर के त्राल क्षेत्र में नदिर गांव के पास चलाया जा रहा है। सुरक्षाबलों ने इलाके में तलाशी और घेराबंदी अभियान शुरू किया था, जो आतंकियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के आधार पर चलाया गया। प्रारंभिक रिपोर्ट्स के मुताबिक, 2 से 3 आतंकी इस क्षेत्र में फंसे हुए हैं।
ऑपरेशन में जुटे सुरक्षाबल
सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को चारों ओर से घेर लिया है और आतंकियों के साथ गोलीबारी जारी है। यह एक समन्वित आतंकवाद-रोधी अभियान है, जिसमें पुलिस और सेना मिलकर कार्रवाई कर रहे हैं। कश्मीर जोन पुलिस ने अपने एक्स पोस्ट में कहा, “अवंतीपोरा के त्राल क्षेत्र में नदिर के पास मुठभेड़ शुरू हो गई है। पुलिस और सुरक्षाबल ऑपरेशन में जुटे हैं। आगे की जानकारी जल्द साझा की जाएगी।”यह मुठभेड़ उस समय हुई है, जब हाल ही में मंगलवार को शोपियां जिले के शुकरो केलर के जंगल में सुरक्षाबलों ने लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकियों को मार गिराया था। भारतीय सेना के अनुसार, उस ऑपरेशन (ऑपरेशन केलर) में राष्ट्रीय राइफल्स की एक यूनिट को आतंकियों की मौजूदगी की पुख्ता जानकारी मिली थी। जैसे ही तलाशी अभियान शुरू हुआ, आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी कार्रवाई की और आतंकियों को ढेर कर दिया।
त्राल में चल रहा यह ऑपरेशन भी कश्मीर घाटी में आतंकवाद के खिलाफ सुरक्षाबलों की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई का हिस्सा है। जैसे-जैसे स्थिति विकसित हो रही है, सभी की निगाहें इस अभियान के परिणाम पर टिकी हैं। क्षेत्र में तनाव बना हुआ है, और सुरक्षाबल किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। आगे की जानकारी का इंतजार है।

धमतरी में ‘STREE’ परियोजना का शुभारंभ: 300 ग्रामीण महिलाओं को मिलेगा आत्मनिर्भरता का नया रास्ता
केरल के मुख्य सचिव डॉ. ए. जयतिलक का छत्तीसगढ़ दौरा
प्रदेश सौर ऊर्जा के क्षेत्र में बनेगा देश का अग्रणी राज्य : मंत्री शुक्ला
किसानों को सस्ती बिजली उपलब्ध कराना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कटे होंठ से टूटी हिम्मत तक… एक ऑपरेशन और बदल गई जिंदगी
दशकों के अंधेरे से उजियारे में आया गारपा, नियद नेल्लानार योजना से पहली बार घर-घर पहुँची बिजली
नगरीय निकायों की वित्तीय स्थिति पर मंथन
छात्रावासों तथा आश्रमों में अध्ययनशीलता और देशभक्ति के सकारात्मक वातावरण को किया जाए प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव