डॉक्टर्स डे पर डिविजनल रेलवे अस्पताल के चिकित्सकों का सम्मान
भोपाल, 01 जुलाई 2025। आज राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर डिविजनल रेलवे अस्पताल, भोपाल में एक गरिमामय समारोह का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधीक्षक (सीएमएस) श्री अजय डोगरा कि अध्यक्षता में सभी चिकित्सकों को सम्मानित किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य रेलवे चिकित्सकों के योगदान को सम्मानित करना एवं उनके सेवा कार्यों की सराहना करना रहा।
इस अवसर पर ऑल इंडिया रिटायर्ड रेलवेमेंस फेडरेशन, भोपाल के मंडल अध्यक्ष श्री जी. जी. दमाडे एवं सभी ब्रांचों के पदाधिकारियों द्वारा चिकित्सकों का अभिनंदन किया गया। उन्होंने डॉक्टर्स डे पर सभी चिकित्सकों को नमन करते हुए उनके अथक परिश्रम और जनसेवा को सराहा। सेवानिवृत्त रेल कर्मचारियों ने अपने संबोधन में कहा कि रेलवे चिकित्सक न केवल कर्मचारियों एवं उनके परिजनों के स्वास्थ्य की रक्षा में निरंतर सक्रिय रहते हैं, बल्कि आपात परिस्थितियों में भी अपनी सेवाएं निःस्वार्थ भाव से प्रदान करते हैं।
वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक श्री सौरभ कटारिया ने बताया कि रेलवे चिकित्सकों की भूमिका कोविड-19 जैसी आपात स्थितियों में भी अत्यंत सराहनीय रही है और रेलवे परिवार उनके योगदान को सदैव याद रखेगा।
यह आयोजन रेलवे चिकित्सकों के प्रति सम्मान और आभार प्रकट करने का एक महत्वपूर्ण अवसर रहा, जिसमें रेलवे अधिकारियों, सेवानिवृत्त कर्मचारियों एवं चिकित्सा विभाग के स्टाफ ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

DGP सिद्ध नाथ को मिला एक्सटेंशन, चुनाव बाद 7 दिन और रुकेंगे केंद्रीय बल
गुजरात में AAP संकट में, प्रदेश महामंत्री सागर रबारी ने छोड़ा पद
FTA पर मुहर: भारत से न्यूज़ीलैंड जाने वाला सामान पूरी तरह टैक्स-फ्री
स्वास्थ्य मंत्रालय की चेतावनी—लाइफस्टाइल बीमारियां सबसे बड़ा खतरा
अब तक 1500 से ज्यादा पेड़ लगाकर पेश की मिसाल
पूरी रात जागकर जश्न मनाते रहे गांव वाले
दो विदेशी और दो पाकिस्तानी कप्तान मैदान में आमने-सामने
बंगाल में सियासी हिंसा: मिताली बाग की कार पर हमला, सांसद और ड्राइवर घायल
विधानसभा के बाहर हाई-वोल्टेज ड्रामा: MLA ट्रैक्टर लेकर पहुंचे, पुलिस संग झूमाझटकी