दिनेश कार्तिक ने IPL से लिया संन्यास
आईपीएल 2024 के एलिमिनेटर मुकाबले में आरसीबी की हार के बाद टीम का सफर समाप्त हो गया। इसके साथ ही विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने भी आईपीएल से संन्यास की तैयारी कर ली है। चेन्नई के खिलाफ मैच के दौरान ही दिनेश कार्तिक ने इसकी पुष्टी कर दी थी। मैच के बाद उन्हें साथी खिलाड़ियों से गार्ड ऑफ ऑनर मिला। उन्होंने अपने दस्ताने उतारकर अभिवादन स्वीकार किया।
एलिमिनेटर मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को 4 विकेट से मात दी। पहले बल्लेबाजी करते हुए आरसीबी ने 172 रन बनाए थे। टीम की तरफ से रजत पटीदार ने सर्वाधिक 34 रन बनाए। दिनेश कार्तिक ने अपने आखिरी आईपीएल मुकाबले में 11 रन की पारी खेली।
ऐसा रहा है आईपीएल करियर
दिनेश कार्तिक ने साल 2008 में दिल्ली डेयरडेविल्स ( दिल्ली कैपिटल्स) के साथ आईपीएल करियर शुरू किया था। 2010 तक दिल्ली कैपिटल्स के साथ अपने कार्यकाल के बाद वह किंग्स इलेवन पंजाब (अब पंजाब किंग्स, 2011), मुंबई इंडियंस (2012-13), 2014 में फिर से दिल्ली, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (2015), गुजरात लायंस (2016-17), कोलकाता नाइट राइडर्स (2018-21) के साथ जुड़े। साल 2022 में वह वापस आरसीबी में शामिल हो गए।
साल 2013 में जीती है आईपीएल ट्रॉफी
दिनेश कार्तिक साल 2013 में मुंबई में रहते हुए आईपीएल खिताब भी जीता था, जो उनका आज तक का एकमात्र आईपीएल खिताब है। कोलकाता नाइट राइडर्स को अपनी कप्तानी के दौरान प्लेऑफ में भी पहुंचाया था। दिनेश कार्तिक ने 257 आईपीएल मैच खेल हैं। इस दौरान 135.36 की स्ट्राइक रेट से 4842 रन बनाए हैं। उनका सर्वोच्च स्कोर नाबाद 97 रन रहा है।

PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
विकास का दम: छिंदवाड़ा ने बनाई अलग पहचान, पीएम की गुड लिस्ट में पहला स्थान
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह
बेरहम बाजार: क्या एआई निगल जाएगा भारत की आईटी कंपनियों का भविष्य? 4.5 लाख करोड़ रुपये हवा हुए, अब आगे क्या?