सीएम पिनराई बोले- अल्पसंख्यकों को खत्म करने की योजना
नई दिल्ली। वक्फ संशोधन विधेयक के संसद से पारित होने के बाद केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने शनिवार को गंभीर चिंता जताते हुए कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ अब ईसाई अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने की तैयारी में है। उन्होंने दावा किया कि आएसएस के मुखपत्र ‘ऑर्गेनाइजर’ में छपे एक लेख में कैथोलिक चर्च की संपत्तियों का उल्लेख किया गया, जो नकारात्मक संकेत देता है। सीएम विजयन ने आरोप लगाया कि वक्फ बिल पास होने के तुरंत बाद ही चर्चों को टारगेट किया जा रहा है, जो कि संघ की सोच को दर्शाता है। उन्होंने कहा, यह सब दर्शाता है कि अल्पसंख्यकों को चरणबद्ध तरीके से हाशिये पर डालने की रणनीति बनाई जा रही है। यह सिर्फ मुस्लिम समुदाय तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि आगे ईसाई समुदाय को भी निशाना बनाया जाएगा।
ऑर्गेनाइजर ने लेख हटाया, लेकिन विवाद बना
मुख्यमंत्री विजयन ने कहा कि ऑर्गेनाइजर ने लेख को वेबसाइट से हटा दिया, लेकिन यह स्पष्ट है कि संघ किस दिशा में काम कर रहा है। उन्होंने इस घटनाक्रम को धर्मनिरपेक्षता पर हमला और बहुसंख्यक सांप्रदायिक भावना का परिचायक बताया।
राहुल बोले- हमने तो पहले ही चेताया था
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मीडिया रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि उन्होंने पहले ही कहा था कि वक्फ बिल सिर्फ एक शुरुआत है। राहुल ने ट्वीट कर लिखा, अब संघ ईसाई समुदाय को निशाना बना रहा है। मैंने चेताया था कि यह हमला मुसलमानों से शुरू होगा और फिर अन्य अल्पसंख्यकों पर भी आएगा। हमें संविधान की रक्षा के लिए एकजुट होना होगा।
आप विधायक ने सुप्रीम कोर्ट में वक्फ बिल को दी चुनौती
आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान ने भी शनिवार को वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। इससे पहले कांग्रेस सांसद मोहम्मद जावेद और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी भी सुप्रीम कोर्ट का रुख कर चुके हैं।
विजयन ने किया लोकतांत्रिक आंदोलन का आह्वान
सीएम विजयन ने सभी धर्मनिरपेक्ष ताकतों से एकजुट होकर लोकतांत्रिक आंदोलन शुरू करने की अपील की। उन्होंने कहा, यह सिर्फ एक विधेयक नहीं, बल्कि अल्पसंख्यकों के संवैधानिक अधिकारों पर सीधा हमला है। हमें अब खड़े होना होगा।

डिपो में लगी आग: तीन बसों का हुआ सफाया, आस-पास इलाके में फैल गया धुआँ
कोरबा-पश्चिम की मेजबानी में अंतरक्षेत्रीय कबड्डी प्रतियोगिता का आगाज
मोहन यादव का राहुल पर हमला: कांग्रेस पूर्ण रूप से रसातल में जाएगी
मोनालिसा की शादी में PFI कनेक्शन, डायरेक्टर ने CM और PM से इंसाफ की अपील की
छतरपुर में दलित परिवार पर दबंगों का क्रूर हमला, मां-बेटी भी हुईं घायल
संदेहस्पद परिस्थितियों में भालुओं की मौत, बालाघाट में वन्यजीव संतुलन पर सवाल
ट्रंप बोले- होर्मुज पर निर्भर देशों को अमेरिकी मदद से इस मार्ग को खुला रखने की जिम्मेदारी लेनी चाहिए
राहुल गांधी का बड़ा बयान: ‘कांग्रेस गरीबों की पार्टी, नेता अमीर’, BJP पर भी निशाना