छत्तीसगढ़ पुलिस के नाम बड़ी कामयाबी
बिलासपुर: ऑपरेशन तलाश अभियान के तहत गुम इंसान की तलाश में जुटी पुलिस की टीम ने एक हजार से ज्यादा गुम लोगों को खोजकर उनके घर पहुंचाया है। पुलिस ने यह कार्रवाई राज्य शासन की ओर से चलाए जा रहे ऑपरेशन तलाश के तहत की है। इस अभियान में बिलासपुर पुलिस ने पूरे प्रदेश में सबसे ज्यादा लोगों को उनके घर पहुंचाया है। अभियान में बिलासपुर ने सबसे ज्यादा लोगों को उनके घर पहुंचाकर अव्वल स्थान पर रही।
एसएसपी रजनेश सिंह ने बताया कि राज्य शासन की ओर से पूरे प्रदेश में गुम इंसान की तलाश के लिए ऑपरेशन तलाश चलाया गया। एक महीने तक चले इस अभियान के तहत पुलिस की टीम ने देश के अलग-अलग राज्यों में जाकर चार हजार 472 लोगों को उनके घर तक पहुंचाया। इसमें तीन हजार 207 महिलाएं और एक हजार 265 पुरुष शामिल रहे।
अभियान के तहत पुलिस की टीम मध्यप्रदेश, ओडिशा, महाराष्ट्र, तेलंगाना, उत्तरप्रदेश राजस्थान, झारखण्ड, दिल्ली, तमिलनाडू, बिहार, पंजाब, हरियाणा, गुजरात, कर्नाटक, उत्तराखंड, पश्चिम बंगाल, पुडूचेरी एवं असम पहुंची। इस कार्रवाई में बिलासपुर पुलिस की टीम ने एक हजार 56 लोगों को अलग-अलग राज्यों से खोज निकाला। यह आंकड़ा पूरे प्रदेश में सर्वाधिक है। इसके अलावा दुर्ग पुलिस की टीम ने 807 महिला एवं पुरुषों को बरामद करने में सफलता अर्जित की गई है। वहीं महासमुंद औ रायपुर पुलिस की ओर से 267 एवं 217 गुमशुदा व्यक्तियों उनके घर तक पहुंचाया गया है।

कूनो नेशनल पार्क-चीतों का नया घर ही नहीं, अब सफल ग्लोबल ब्रीडिंग सेंटर
मध्यप्रदेश पुलिस की नशे के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई
“सेवा निवृत्ति के बाद भी सेवा का जज़्बा हमेशा जीवित रहता है” — डीजीपी कैलाश मकवाणा
कलपक्कम रिएक्टर: भारत की परमाणु ऊर्जा यात्रा का नया मील का पत्थर
पत्नी की हत्या कर शव बोरी में छुपाया, आरोपी ने कबूला जुर्म
बंगाल चुनाव के बीच ED का एक्शन, कई ठिकानों पर छापेमारी
AAP ने खटखटाया राज्यसभा सभापति का दरवाजा, 7 सांसदों की सदस्यता पर सवाल
एमपी में 2025 बैच के IAS अधिकारियों की पोस्टिंग, प्रशासन को मिले नए चेहरे