बाबा बागेश्वर बोले: कट्टरपंथी मजहबी लोगों पर लगाम लगाने का समय
नई दिल्ली। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्री ने दिल्ली कार धमाके पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। इसके साथ ही उन्होंने इस घटना को अमानवीय बताकर मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।
कट्टरपंथी मजहबी विचारधारा के लोगों ने किया
बाबा बागेश्वर ने कहा कि जब भी इस तरह के धमाके हुए हैं, उनमें कहीं न कहीं कट्टरपंथी मजहबी विचारधारा के लोगों ने किया। ऐसे कृत्य भारत, भारत माता और सनातन को लक्ष्य बनाकर किए गए। कल जो हुआ घोर अमानवीय है, जिन्होंने अपने प्राण गंवाये भगवान उन्हें अपने श्रीचरणों में स्थान दे। उन्होंने आगे कहा कि अब समय आ गया है कि कट्टरपंथी मजहबी लोगों पर लगाम लगाने के लिए सनातनियों को एक होना ही पड़ेगा। हम एक बात कहना चाहते हैं, चाहे कितना भी भारतीयों को डरा दो या सनातनियों को डरा दो। हम ना डरेंगे, ना झुकेंगे और ना रुकेंगे। आज यात्रा का पांचवां दिन है जब तक सनातनी एक नहीं हो जाते हैं, तब तक पदयात्रा करते रहेंगे।
बाबा बागेश्वर की पदयात्रा का पांचवां दिन
सनातन हिंदू एकता यात्रा पदयात्रा’ का मंगलवार को पांचवां दिन है। दिल्ली में धमाके के बाद बाबा बागेश्वर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है, सुरक्षा बलों की दो अतिरिक्त कंपनियों को तैनात किया गया है। पहले ही हरियाणा पुलिस ने की 3 कंपनियां सुरक्षा में तैनात थीं, हरियाणा के पलवल से यात्रा उत्तर प्रदेश के मथुरा की ओर रवाना हो गई है। पदयात्रा के दौरान साधु-संत के साथ सड़क पर ही बैठ गए, उन्होंने वाल्मीकि समाज के लोगों के साथ खाना खाया।

नक्सलियों का ब्रेन माने जाने वाले Muppala Lakshmana Rao की नेपाल में गिरफ्तारी, 15 नक्सली कर सकते हैं सरेंडर
नीतीश कुमार ने राज्यसभा के लिए नामांकन भरा,नामांकन प्रक्रिया शांतिपूर्ण तरीके से पूरी
पुलिस महकमे में हुआ होली मिलन समारोह, रंग-गुलाल के साथ हुआ उत्सव का आयोजन
महाराष्ट्र में अनिश्चितकालीन हड़ताल की घोषणा, उद्योग जगत में चिंता
नीतीश कुमार की जीवनी: निजी जीवन, परिवार और करियर पर एक नजर
एसबीआई का मेगा भर्ती अभियान, चेयरमैन बोले- हर साल 16000 नए कर्मचारियों को जोड़ने का लक्ष्य
फैशन स्टेटमेंट था या कोई धार्मिक वजह, क्यों विजय-रश्मिका के वेडिंग रिसेप्शन में नंगे पैर पहुंचे राम चरण?
वीपी और अटल सरकार में मंत्री रहे Nitish Kumar, क्या अब मोदी कैबिनेट में एंट्री संभव?
इंदौर में रंगपंचमी गेर से पहले प्रशासन की तैयारियां तेज, ड्रोन कैमरों से भी की जाएगी निगरानी
होली के दिन रायपुर ग्रामीण में हिंसा, तीन मर्डर और तिल्दा में चाकूबाजी