आबकारी विभाग में वेयरहाउस प्रभारी की व्यवस्था खत्म
भोपाल । मध्य प्रदेश में पहली बार आबकारी विभाग ने वेयरहाउस प्रभारी की व्यवस्था को खत्म कर दिया है। शराब कारोबारी को शराब की आपूर्ति के लिए अब ऑनलाइन आवेदन करना होगा। उन्हें ऑनलाइन स्वीकृति प्राप्त होगी।
आबकारी विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों का मानना है। वेयरहाउस प्रभारी के कारण आपूर्ति में विलंब होता था। इसको लेकर भ्रष्टाचार के आरोप समय-समय पर लगाते रहते थे। बार-बार जिला आबकारी अधिकारियों के चक्कर भी लगाने पड़ते थे। इस मामले में शराब कारोबारी और डिस्टलर ने मुख्यमंत्री मोहन यादव को वर्तमान में हो रही असुविधा से अवगत कराया था। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के निर्देश पर आबकारी विभाग ने ई आबकारी प्रणाली के अंतर्गत ऑनलाइन स्वीकृति दिए जाने की व्यवस्था शुरू कर दी है। 7 दिन के अंदर शराब कारोबारी को मांग के अनुसार शराब उपलब्ध करा दी जाएगी। इसके लिए वेयरहाउस प्रभारी से अब अनुमति लेने की जरूरत नहीं होगी।
मध्य प्रदेश आबकारी विभाग ने 20 जनवरी से यह व्यवस्था लागू कर दी है। मुख्य आबकारी आयुक्त अभिजीत अग्रवाल ने आदेश जारी कर दिए हैं। आदेश के अनुसार अब शराब की आपूर्ति के लिए शराब ठेकेदार को ईंआबकारी पोर्टल पर अपनी मांग दर्ज करानी होगी। भुगतान की व्यवस्था पूर्व की तरह ही रहेगी। इस नई व्यवस्था से केवल वितरण प्रणाली में बदलाव किया गया है। स्थानीय आबकारी अधिकारियों तथा वेयरहाउस प्रभारी की अनुमति लेने की जरूरत शराब ठेकेदारों को नहीं होगी। वेयरहाउस में शराब के भंडारण को लेकर नई व्यवस्था शुरू की गई है।

पंकज त्रिपाठी के फैंस को इंतजार, 'ओह माय डॉग' की रिलीज टलने पर निर्देशक का बयान
मूंग खरीदी पर सियासी घमासान तेज, केंद्र के फैसले पर एमपी सरकार ने उठाए सवाल
JDA की कार्रवाई के बीच पहुंचे विधायक, अवैध कब्जे हटाने को लेकर जमकर विवाद
विरोध प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई पर SC की टिप्पणी, ‘शांतिपूर्ण प्रदर्शन अधिकार है’
चार वरिष्ठ IFS अधिकारियों के रिटायरमेंट से वन विभाग में मचेगी प्रशासनिक हलचल
एंटी पेपर लीक कानून पर बहस के बीच राहुल गांधी का बड़ा दांव, सरकार को घेरने की तैयारी
अब कब मैदान पर उतरेगी टीम इंडिया? जिम्बाब्वे दौरे के बाद दिसंबर तक का पूरा कार्यक्रम
अमेरिका-तुर्की रिश्तों में नया मोड़, S-400 हटाने की मांग बनी बड़ी बाधा
आइंस्टीन की महान खोज को मिली नई पुष्टि, वैज्ञानिकों ने फिर माना सिद्धांत सही
दतिया में भाजपा की ताकत का प्रदर्शन, CM मोहन यादव और प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल साथ आएंगे नजर