महिला के पैर में रॉड डाली, स्क्रू लगाना भूलने का आरोप
कोरबा मेडिकल कॉलेज की बड़ी लापरवाही: ऑपरेशन के बाद पैर में रॉड तो डाली, पर स्क्रू लगाना ही भूले डॉक्टर
कोरबा| कोरबा के मेडिकल कॉलेज अस्पताल से एक बार फिर चिकित्सा जगत को शर्मसार करने वाली खबर आई है। यहाँ के डॉक्टरों ने एक घायल महिला के पैर का ऑपरेशन तो कर दिया, लेकिन हड्डी को सहारा देने के लिए लगाई गई रॉड में जरूरी स्क्रू लगाना ही भूल गए। इस गंभीर चूक का पता तब चला जब ऑपरेशन के दो दिन बाद मरीज का एक्सरे कराया गया।
एक्सरे ने खोली पोल
छुरी निवासी भूरी मरकाम सड़क हादसे में घायल हो गई थीं, जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल लाया गया। डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर पैर में रॉड डाल दी। हालांकि, एक्सरे रिपोर्ट में यह साफ नजर आया कि रॉड के ऊपरी हिस्से में तो स्क्रू लगा है, लेकिन नीचे का हिस्सा बिना स्क्रू के ही छोड़ दिया गया है।
अस्पताल प्रबंधन की सफाई: दोबारा होगा ऑपरेशन
इस भारी लापरवाही पर अस्पताल के मेडिकल सुपरिटेंडेंट (MS) डॉ. गोपाल कंवर का कहना है कि शायद एक्सरे में स्क्रू स्पष्ट नजर नहीं आ रहा है। उन्होंने बेहद सामान्य ढंग से कहा कि महिला का दोबारा एक्सरे कराया जाएगा और यदि स्क्रू नहीं पाया गया, तो मरीज का फिर से ऑपरेशन कर स्क्रू लगाया जाएगा।
मरीज की तकलीफ और उठते सवाल
अस्पताल प्रबंधन अपनी गलती स्वीकार करने के बजाय इसे तकनीकी खराबी बताकर पल्ला झाड़ने की कोशिश कर रहा है। लेकिन सवाल यह उठता है कि डॉक्टरों की इस लापरवाही की सजा मरीज दोबारा ऑपरेशन के दर्द के रूप में क्यों भुगते? इस घटना ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल की कार्यप्रणाली और मरीजों की सुरक्षा पर गंभीर सवालिया निशान लगा दिए हैं।

ओडिशा का युवक ड्रोन हमले में घायल होकर मरा, शव लाने की प्रक्रिया जारी
भारत की पहली हाई-स्पीड ट्रेन, रूट फाइनल; रेल मंत्रालय ने की प्रस्तुति
पाकिस्तान-चीन की ‘सीक्रेट डील’ का पर्दाफाश, अमेरिकी रिपोर्ट से मचा हड़कंप
बिलासपुर में जुए की महफिल पर छापा, कोयला कारोबारी और राइस मिलर सहित कई गिरफ्तार
SBI समेत बैंकों से फंडिंग, Vodafone Idea को मिलेगा 35,000 करोड़ का कर्ज
कोरबा में मवेशी तस्करों के हौसले बुलंद, धमकी देने के बाद भी पुलिस ने पांच को पकड़ा
केरल की सियासत के बीच राहुल गांधी ने वी.डी. सतीशन को लगाया गले
नक्सलवाद के खात्मे पर Amit Shah ने बस्तर में भरी हुंकार, स्थानीय स्वाद का भी लिया आनंद
सिवनी हवाला लूटकांड में SC ने पूजा पांडे को जमानत दी
पीएम मोदी की ईंधन बचत अपील पर एक्शन, रेखा गुप्ता ने अपनाया ‘मेट्रो मंडे’