रायपुर, बिलासपुर समेत कई इलाकों में बदल सकता है मौसम
छत्तीसगढ़ में मौसम का 'यू-टर्न': आज से बदलेगा मिजाज, आंधी-तूफान के साथ बारिश का अलर्ट जारी
रायपुर| छत्तीसगढ़ में चिलचिलाती गर्मी के बीच मौसम एक बार फिर करवट लेने को तैयार है। मौसम विभाग के ताजा अनुमान के मुताबिक, आज यानी 13 मई से प्रदेश के कई हिस्सों में मौसम की स्थिति बदल जाएगी। 13 से 15 मई के दौरान राज्य के कुछ इलाकों में हल्की बूंदाबांदी और गरज-चमक के साथ तेज हवाएं चलने की प्रबल संभावना है।
50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं
आगामी 24 घंटों के लिए मौसम विभाग ने विशेष चेतावनी जारी की है। इस दौरान प्रदेश के अलग-अलग जिलों में 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से धूलभरी आंधी और तूफान आने के आसार हैं। खराब मौसम को देखते हुए प्रशासन ने लोगों को सतर्क रहने और वज्रपात की स्थिति में खुले स्थानों या पेड़ों के नीचे न रुकने की सलाह दी है।
तापमान में भी होगा इजाफा
भले ही बारिश की संभावना बनी हुई है, लेकिन गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद कम है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, आने वाले पांच दिनों में अधिकतम तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी दर्ज की जा सकती है।
प्रमुख शहरों का तापमान:
-
राजनांदगांव: प्रदेश का सबसे गर्म इलाका रहा, जहाँ पारा 41 डिग्री सेल्सियस तक पहुँच गया।
-
अंबिकापुर: यहाँ सबसे कम न्यूनतम तापमान 20.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
-
राजधानी रायपुर: रायपुर में आज आसमान साफ रहने की संभावना है, हालांकि शाम तक बादलों की आवाजाही हो सकती है। यहाँ अधिकतम तापमान 40 डिग्री और न्यूनतम 25 डिग्री के आसपास रहने का अनुमान है।

ओडिशा का युवक ड्रोन हमले में घायल होकर मरा, शव लाने की प्रक्रिया जारी
भारत की पहली हाई-स्पीड ट्रेन, रूट फाइनल; रेल मंत्रालय ने की प्रस्तुति
पाकिस्तान-चीन की ‘सीक्रेट डील’ का पर्दाफाश, अमेरिकी रिपोर्ट से मचा हड़कंप
बिलासपुर में जुए की महफिल पर छापा, कोयला कारोबारी और राइस मिलर सहित कई गिरफ्तार
SBI समेत बैंकों से फंडिंग, Vodafone Idea को मिलेगा 35,000 करोड़ का कर्ज
कोरबा में मवेशी तस्करों के हौसले बुलंद, धमकी देने के बाद भी पुलिस ने पांच को पकड़ा
केरल की सियासत के बीच राहुल गांधी ने वी.डी. सतीशन को लगाया गले
नक्सलवाद के खात्मे पर Amit Shah ने बस्तर में भरी हुंकार, स्थानीय स्वाद का भी लिया आनंद
सिवनी हवाला लूटकांड में SC ने पूजा पांडे को जमानत दी
पीएम मोदी की ईंधन बचत अपील पर एक्शन, रेखा गुप्ता ने अपनाया ‘मेट्रो मंडे’