छत्तीसगढ़ में रफ्तार का कहर, दो दिनों में 6 की मौत
छत्तीसगढ़ : में छत्तीसगढ़ सड़क हादसा के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा। बीते दो दिनों में राज्य में 6 लोगों की जान चली गई। ताजा मामला Balod जिले से सामने आया है, जहां एक भीषण दुर्घटना में तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार, हादसा दल्लीराजहरा थाना क्षेत्र में NH-930 पर जमही टोल प्लाजा के पास हुआ। तेज रफ्तार बाइक एक खड़े वाहन से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि तीनों बाइक सवार युवकों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। मृतकों की पहचान की जा रही है और मामले की जांच जारी है।
इससे पहले शुक्रवार को राजधानी Raipur में भी बड़ा छत्तीसगढ़ सड़क हादसा हुआ था। विधानसभा थाना क्षेत्र में दो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। इस दुर्घटना में पति-पत्नी समेत तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है। घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतकों की पहचान टेकारी निवासी भोजराज विश्वकर्मा, प्यारी बाई विश्वकर्मा और मांढर निवासी शुभम यादव के रूप में हुई है।

राशिफल 22 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
प्रधानमंत्री आवास योजना से स्वयं के पक्के मकान का सपना हुआ साकार
केदारनाथ मंदिर में नए नियम लागू, मोबाइल इस्तेमाल पर पूरी तरह बैन
मनरेगा की ‘डबरी’ और ‘बिहान’ के सहयोग से सविता बनीं आत्मनिर्भर
दिलीप घोष बोले- बंगाल में खिलेगा कमल, BJP की जीत का भरोसा
लेमरू में दौड़ी जिंदगी की नई रफ्तार, संजीवनी 108 सेवा से ग्रामीणों को मिल रहा त्वरित उपचार
छत के नेट से टीम इंडिया की कैप तक का सफर
सुपर सकर मशीन द्वारा लगातार चौथे दिन तानसेन नगर में सीवर सफाई कार्य जारी
रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में सूरजपुर बना प्रदेश में प्रथम स्थान पर