रतनपुर पुलिस की त्वरित कार्रवाई: सूने मकान की चोरी का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार
बिलासपुर : जिले में रतनपुर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सूने मकान में चोरी की घटना का कुछ ही घंटों में खुलासा कर दिया। पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी गया सामान भी बरामद कर लिया है। इस सफलता में पुलिस की तत्परता और मुखबिर तंत्र की अहम भूमिका रही।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रोशन माथुर (20 वर्ष, पिता संतोष माथुर) और जलेश्वर कुमार साहू (22 वर्ष, पिता सुरेश कुमार साहू), दोनों निवासी मदनपुर, थाना रतनपुर, जिला बिलासपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी किए गए तीन एल्यूमिनियम बर्तन और एक टुल्लू पंप बरामद किया है, जिसकी कुल कीमत लगभग 10 हजार रुपये बताई जा रही है।
मामले का विवरण अनुसार, 31 जनवरी 2026 को प्रार्थी रेशम लाल श्रीवास, निवासी मदनपुर, अपने घर में ताला लगाकर काम पर गया था। रात करीब 10:30 बजे जब वह वापस लौटा, तो उसने देखा कि घर का ताला टूटा हुआ है और अंदर रखा सामान गायब है। इसके बाद 1 फरवरी को उसने थाना रतनपुर में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई।
रिपोर्ट मिलते ही रतनपुर पुलिस ने अज्ञात आरोपियों की तलाश शुरू की। इसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि रोशन माथुर और जलेश्वर कुमार साहू संदिग्ध अवस्था में बर्तन ले जाते देखे गए हैं। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उन्होंने चोरी की वारदात स्वीकार कर ली।
आरोपियों की निशानदेही पर चोरी का पूरा सामान बरामद किया गया। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक नीलेश पाण्डेय, उप निरीक्षक मेलाराम कठौतिया सहित पुलिस स्टाफ की सक्रिय भूमिका रही।
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें। रतनपुर पुलिस का कहना है कि ग्रामीण क्षेत्रों में अपराध पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

महतारी वंदन योजना से संवर रही पहाड़ी कोरवा परिवारों की तकदीर
देवखोल में अवैध कोयला खनन पर बड़ी कार्रवाई, 6 टन से अधिक कोयला जब्त
10वीं-12वीं बोर्ड के विद्यार्थियों को द्वितीय अवसर परीक्षा का मिलेगा मौका : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भावुक हुए पीएम मोदी: 'माताओं-बहनों से मांगी माफी, बोले- मेरे लिए देशहित सर्वोपरि'
पश्चिम बंगाल में भाजपा के समर्थन में उतरे डॉ. मोहन यादव, जनसभा को किया संबोधित
राहुल गांधी की 6 गारंटियां: तमिलनाडु की महिलाओं और छात्रों को हर महीने मिलेंगे 2000 रुपये।
प्रशासन का सख्त एक्शन: बिना लाइसेंस चल रही चांदी रिफाइनरी सील, मौके से आधुनिक मशीनें बरामद।
ईरान की सख्ती: अब जहाजों को लेनी होगी IRGC की इजाजत