ऑनलाइन ठगी का बड़ा खुलासा: दुर्ग में म्यूल अकाउंट से 12.78 लाख निकालने वाला आरोपी गिरफ्तार
Durg Online Fraud के बढ़ते मामलों के बीच दुर्ग पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने जेना स्मॉल फाइनेंस बैंक, सुपेला में खाता खुलवाकर ऑनलाइन ठगी की रकम निकालने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया कि आरोपी के खाते में कुल ₹12,78,997 की अवैध धनराशि जमा हुई थी। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।
पुलिस को इस मामले की जानकारी गृह मंत्रालय द्वारा संचालित समन्वय पोर्टल के जरिए मिली। पोर्टल से एक म्यूल अकाउंट (Money Mule Account) से जुड़े संदिग्ध लेनदेन की सूचना प्राप्त हुई थी। जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि संबंधित खाता जेना स्मॉल फाइनेंस बैंक, सुपेला शाखा में खोला गया था।
पुलिस जांच में खाता धारक की पहचान मोहम्मद गुलाम अंसारी (36 वर्ष), निवासी वैशाली नगर के रूप में हुई। आरोपी ने यह खाता ऑनलाइन ठगी से प्राप्त रकम को जमा करने और निकालने के लिए इस्तेमाल किया। जांच में यह भी सामने आया कि 16 अक्टूबर 2024 से आरोपी लगातार अपने खाते में धोखाधड़ी से अर्जित रकम जमा करवा रहा था।
पुलिस के अनुसार, आरोपी ने छलपूर्वक और बेईमानी से अवैध धनलाभ अर्जित किया और इस रकम का उपयोग संपत्ति संवर्धन व निजी लाभ के लिए किया। सभी साक्ष्यों के आधार पर थाना सुपेला में अपराध क्रमांक 158/2026 दर्ज किया गया। आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 317(2) और 318(4) के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है।
दुर्ग पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे किसी के बहकावे में आकर अपना बैंक खाता, एटीएम कार्ड या ओटीपी साझा न करें। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक विजय यादव, सहायक उप निरीक्षक पूरण दास साहू और अभय शुक्ला का विशेष योगदान रहा। पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लिंक की भी जांच कर रही है।

राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जश्न में फायरिंग पड़ी भारी, बिहार में BJP विधायक को कोर्ट ने सुनाई सजा
गुजरात में पीएम मोदी बोले- सेमीकंडक्टर सेक्टर में दुनिया का भरोसा जीत रहा भारत
चंदौसी: शिक्षिका की मौत के बाद वकील पर FIR, सुसाइड नोट बना अहम सबूत
जनता को जल्द इंसाफ दिलाने की दिशा में बिहार सरकार का अहम निर्णय
जमीन विवाद में गर्भवती महिला पर हमले से दो अजन्मे बच्चों की मौत, इलाके में आक्रोश
बटाला फायरिंग केस: धमकी और गोलियों से दहला इलाका, जांच जारी
कथित चंदा चोरी केस में बड़ा खुलासा: चार्टर्ड प्लेन से सिंडिकेट के आका, ट्रेन से ले जाया गया रामलला का सोना!
मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान: 20 जुलाई से 13 अगस्त तक चलेगा संसद का सत्र
क्या कानून बचा सकता है एक्स्ट्रा-मैरिटल अफेयर के आरोपी पति को? सुप्रीम कोर्ट ने दिया अहम फैसला