इंदौर प्रशासन में बड़ा फेरबदल, तीन नए अपर आयुक्तों की नियुक्ति
भोपाल। इंदौर में दूषित जल से मौत के मामले में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने बड़ी कार्रवाई की है. मुख्यमंत्री की सख्ती के बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी किए हैं. इस आदेश में इंदौर में तीन नए अपर आयुक्त नियुक्त किए गए हैं।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों के साथ बैठक की
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों के साथ बैठक की और बैठक के बाद इंदौर नगर पालिका निगम के अपर आयुक्त रोहित सिंह सिसोनिया को तुरंत ही किसान कल्याण एवं कृषि विभाग में उपसचिव के तौर पर भेजा गया. हालांकि आकाश सिंह, प्रखर सिंह और आशीष कुमार पाठक को नगर पालिका निगम इंदौर में अपर आयुक्त के नवीन पदस्थापना की गई है।
VC के जरिए 16 जिलों के महापौर और कलेक्टर जुड़ेंगे
इंदौर के मामले के बाद मुख्यमंत्री प्रदेश स्तर की बैठक करेंगे. यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होगी. इस बैठक में 16 नगर निगम के महापौर,आयुक्त, कलेक्टर और PHE विभाग के अधिकारी इस बैठक पर मौजूद रहेंगे. जहां पेयजल की व्यवस्था को लेकर चर्चा की जाएगी, हालांकि जिस प्रकार से मुख्यमंत्री सख्त दिखाई दे रहे हैं, इससे लग रहा है कि बैठक में मुख्यमंत्री कई दिशा निर्देश भी दे सकते हैं. इसके पहले मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि लापरवाही करने वाले किसी भी अधिकारी को बख्शा नहीं जाएगा।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्रद्धेय बृजमोहन मिश्रा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कृषि मंत्री के निवास पर पहुंचकर वर-वधू को दिया आशीर्वाद
कृषि मंत्री नेताम ने मिट्टी एवं बीजों की पूजा की और ट्रैक्टर चलाकर बीजों की बुआई की
महतारी वंदन योजना से मिली नई दिशा, प्रेम बाई बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल
जल गंगा संवर्धन अभियान से जल संरक्षण की दिशा में हुआ अभूतपूर्व कार्य
पानी बचाना हमारी जरूरत भी है और जिम्मेदारी भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जल जीवन मिशन से ग्राम बंधी की बदली तस्वीर
प्रधानमंत्री जनमन योजना से बदली सेजाडीह की तस्वीर
आबकारी मामला: पक्षपात के आरोप निराधार, हाई कोर्ट ने केजरीवाल की मांग ठुकराई
प्रकृति और स्थानीय जीवन के कल्याण प्रयासों में ही सेवा की सार्थकता : राज्यपाल पटेल