उप मुख्यमंत्री ने निर्माणधीन एमसीएच भवन का किया निरीक्षण
भोपाल : उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने रीवा सुपर स्पेशलिटी अस्पताल परिसर में निर्माणाधीन मेटरनल एण्ड चाइ हेल्थ भवन का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माण एजेंसी को गुणवत्ता के साथ समय सीमा में कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिये। इस दौरान अध्यक्ष नगर निगम व्यंकटेश पाण्डेय, डीन मेडिकल कॉलेज डॉ. सुनील अग्रवाल, अधीक्षक डॉ. अक्षय श्रीवास्तव उपस्थित रहे।
आयुष्मान आरोग्य मंदिर ढेरा का किया निरीक्षण
उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने मऊगंज जिले के प्रवास के दौरान आयुष्मान आरोग्य मंदिर ढेरा का निरीक्षण किया। उन्होंने चिकित्सकीय स्टाफ को निर्देश दिए कि आमजन को समय पर गुणवत्तापूर्ण एवं सुलभ स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करें। उन्होंने ओपीडी की संख्या बढ़ाने तथा संस्थागत प्रसव को बढाने के लिए प्रयास करने की बात कही। उप मुख्यमंत्री ने निरीक्षण के दौरान स्वास्थ्य केन्द्र में उपलब्ध चिकित्सा सेवाओं, दवाओं की उपलब्धता, मरीजों के पंजीयन तथा उपचार प्रक्रिया के विषय में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने अस्पताल में साफ-सफाई व्यवस्था दुरूस्त रखने के निर्देश दिए। उप मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य कर्मियों से संवाद करते हुए कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता में तत्परता बरतें तथा मरीजों को सुलभ स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराएं।

जब अपने भी छोड़ दें साथ, ये 5 सक्सेस मंत्र दिखाएंगे नई राह
भीषण गर्मी का अलर्ट! नौतपा की तारीख और जरूरी उपाय जान लें
दीवारों पर जाले दे रहे हैं अशुभ संकेत? जानें क्यों जरूरी है इन्हें हटाना
राशिफल 30 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल