बेंगलुरु में पालतू मैकॉ को बचाना पड़ा भारी, मालिक की ऐसे चली गई जान
गिरिनगर: बेंगलुरु (Bengaluru) के गिरिनगर इलाके (Girinagar Area) में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा (Tragic Accident) हो गया. अपने पालतू मैकॉ (Pet Macaw) तोते को बचाने की कोशिश में 32 वर्षीय युवक की हाई-वोल्टेज करंट लगने से मौत हो गई. यह घटना सुबह करीब 10 से 10:30 बजे के बीच की बताई जा रही है.
मृतक की पहचान अरुण कुमार के रूप में हुई है. अरुण वाहन नंबर प्लेट बनाने का व्यवसाय करते थे. परिवार के मुताबिक, उनका पालतू मैकॉ सुबह घर से उड़कर पास ही लगे एक बिजली के खंभे पर जा बैठा, जहां से हाई-टेंशन तार गुजर रहा था.
तोते को नीचे उतारने के लिए अरुण पास की एक कंपाउंड दीवार पर चढ़ गए. उन्होंने स्टील का पाइप लेकर तोते को हटाने की कोशिश की. इसी दौरान पाइप का संपर्क हाई-वोल्टेज बिजली तार से हो गया, जिससे अरुण को तेज करंट लग गया. करंट लगते ही अरुण संतुलन खो बैठे और दीवार से नीचे गिर पड़े. मौके पर मौजूद लोग और परिवार के सदस्य तुरंत उनकी मदद के लिए पहुंचे.
अरुण को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया. गिरिनगर पुलिस ने इस मामले में अप्राकृतिक मृत्यु का केस दर्ज कर लिया है. पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है.

जब अपने भी छोड़ दें साथ, ये 5 सक्सेस मंत्र दिखाएंगे नई राह
भीषण गर्मी का अलर्ट! नौतपा की तारीख और जरूरी उपाय जान लें
दीवारों पर जाले दे रहे हैं अशुभ संकेत? जानें क्यों जरूरी है इन्हें हटाना
राशिफल 30 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल