रेलवे में हड़कंप: नीमच में दो इंजन टकराए, 3 कर्मचारी जख्मी! अधिकारियों ने दिए जांच के आदेश, क्या होगी कार्रवाई?
MP News: मध्य प्रदेश के नीचम जिले में हिंगोलिया फाटक के पास 2 इंजन के आपस में टकराने से हादसा हो गया. जिसमें 3 कर्माचारी घायल हो गए. एक इंजन पहले से खड़ा था, इस दौरान दूसरा इंजन जो ओएचई (OHE) निरीक्षण यान था, पीछे से आते हुए जा टकराया. हादसे में दोनों इंजनों के आगे का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया.
‘ब्रेक ना काम करने के कारण हुआ हादसा’
जानकारी के मुताबिक ट्रैक पर पहले से एक इंजन खड़ा था. उसी लाइन पर दूसरी ओर से निरीक्षण यान (overhead equipment check-vehicle) तेजी से आ रहा था. रेल कर्मचारियों ने बताया कि यान के ब्रेक काम नहीं कर रहे थे, इसी कारण उसका नियंत्रण खो गया और OHE निरीक्षण यान ट्रैक मशीन में घुस गया. जिसमें 3 कर्मचारी भी घायल हो गए. जिनमें दो कर्मचारियों विष्णु राठौर(32), रामनरेश(22) की हालत गंभीर है. घायलों को तत्काल शासकीय अस्पताल ले जाया गया है.
ट्रैक डबलिंग परियोजना के बीच हादसा
यह हादसा ऐसे समय में हुआ है, जब रतलाम-नीमच रेल रूट डबलिंग प्रोजेक्ट(Ratlam–Neemuch Rail Route Doubling Project) के तहत नीमच-रतलाम रेल मार्ग को डबल लाइन में बदलने की प्रक्रिया जारी है.
हालांकि हादसे के कारण को लेकर अभी तक किसी बड़े अधिकारी ने बयान नहीं दिया है. बताया जा रहा है कि मामल में उच्च स्तरीय जांच की जा रही है. फिलहाल हादसे के बाद रेलवे की टीम मौके पर पहुंची है और मरम्मत का काम किया जा रहा है.

गौर ग्रीन एवेन्यू में आग का कहर, रहवासियों में दहशत, फायर ब्रिगेड सक्रिय
जमानत मिली पर शर्तें सख्त, सोनम रघुवंशी की इंदौर एंट्री बैन
भ्रष्टाचार पर सरकार सख्त, इंदौर के PWD अफसर पर गिरी गाज
मध्य प्रदेश को मिलेगी बड़ी सौगात, जलूद में शुरू होगा 60MW सोलर प्लांट
बंगाल चुनाव में हाई वोल्टेज टक्कर, ममता बनर्जी बनाम सुवेंदु अधिकारी पर सबकी नजर
मां Durga की उत्पत्ति का दिव्य रहस्य, क्या कहता है Devi Bhagavata Purana
शाही ठाठ-बाट: 1.5 लाख मेहमान, टनों खाना—मदुरै की भव्य शादी चर्चा में
शिव साधना का खास राज: महादेव जपते हैं राम का यह मंत्र, आप भी जानें विधि
श्रीराम मंत्र की शक्ति: जानें अर्थ, फायदे और सही तरीके से जप कैसे करें