रायपुर में कांग्रेस के नए जिलाध्यक्षों की बैठक, रोडमैप तय होगा
रायपुर: छत्तीसगढ़ कांग्रेस के नवनियुक्त 41 जिलाध्यक्षों की महत्वपूर्ण बैठक कल राजीव भवन में आयोजित की जाएगी। बैठक की शुरुआत नए जिलाध्यक्षों द्वारा पद की शपथ से होगी। इसके बाद वरिष्ठ नेताओं के मार्गदर्शन में संगठन की आगे की रणनीति पर विस्तार से चर्चा की जाएगी।
बैठक का एक अहम एजेंडा 14 दिसंबर को दिल्ली में होने वाले कांग्रेस के बड़े विरोध प्रदर्शन की तैयारियों पर रोडमैप तय करना है। इस बैठक में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत, पूर्व उप-मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव सहित कई वरिष्ठ नेता शामिल होंगे।
माना जा रहा है कि मध्यप्रदेश की तरह अब छत्तीसगढ़ में भी राहुल गांधी द्वारा नए जिलाध्यक्षों को प्रशिक्षण देने की योजना है। कल होने वाली बैठक में इस प्रशिक्षण कार्यक्रम को अंतिम रूप देने पर चर्चा हो सकती है। यह प्रशिक्षण लगभग 10 दिनों तक चलेगा, जिसमें नए जिलाध्यक्षों को संगठन संचालन, संवाद कौशल, नेतृत्व क्षमता, बूथ मैनेजमेंट, अनुशासन, और राष्ट्रीय व राज्य स्तरीय मुद्दों की गहन समझ जैसी महत्वपूर्ण बातें सिखाई जाएंगी।
विशेषज्ञों का मानना है कि इस प्रशिक्षण से नए जिलाध्यक्ष अपनी जिम्मेदारियों को और प्रभावी ढंग से निभा सकेंगे। साथ ही संगठन के स्तर पर रणनीतिक तैयारी मजबूत होगी, जिससे आगामी चुनाव और विरोध प्रदर्शनों में बेहतर प्रदर्शन किया जा सकेगा।

बदलेंगे गर्भपात के नियम? एम्स की याचिका पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिए सख्त संकेत
“अटूट विश्वास ने बदली जिंदगी” – सुधा चंद्रन का भावुक बयान
Katrina Kaif बनीं सहारा, सिखाया कॉन्फिडेंस का मंत्र
Rishi Kapoor की पुण्यतिथि पर सोशल मीडिया पर उमड़ा प्यार
ICSE, ISC Result 2026 Out: बेटियों का शानदार प्रदर्शन, 10वीं में 99.18% और 12वीं में 99.13% छात्र पास
सलमान की बात सुनकर चौंक गए रितेश, फिर हुआ दिलचस्प मोड़
विशेष सत्र में गरमा गया सदन, विपक्ष-सरकार आमने-सामने
‘महावतार’ के लिए 18 महीने की लंबी तैयारी में जुटेंगे विक्की कौशल
दागी MPs-MLAs को नहीं मिलेगा प्रोटोकॉल सम्मान, अधिकारियों को खड़े होने से छूट
1 मई से लागू होंगे नए नियम, गैस सिलेंडर और क्रेडिट कार्ड यूजर्स को झटका