राहुल गांधी ने दी प्रतिक्रिया, संसद में ‘डॉग कंट्रोवर्सी’ पर तेज हुई सियासी जंग
Rahul Gandhi Reaction Dog Controversy : बीच संसद का माहौल पहले दिन से ही गर्म है। कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी द्वारा संसद परिसर में कुत्ता लेकर पहुंचने के बाद शुरू हुआ विवाद अब राजनीतिक तकरार का बड़ा विषय बन गया है। भाजपा नेता जगदंबिका पाल ने इसे संसद की मर्यादा का उल्लंघन बताते हुए कार्रवाई की मांग की थी। इसी मुद्दे पर आज लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने अपनी प्रतिक्रिया देकर बहस को और तेज कर दिया।
मीडिया से बात करते हुए राहुल गांधी ने कहा, “आज कुत्ता ही मेन टॉपिक है। बेचारे कुत्ते ने क्या किया? क्या कुत्तों को यहां आने की इजाजत नहीं है? शायद पालतू जानवरों को अनुमति नहीं है। मुझे लगता है कि आजकल भारत इन्हीं चीजों पर चर्चा कर रहा है।” उनके इस बयान के बाद भाजपा की ओर से भी तीखी प्रतिक्रिया सामने आई।
पूरा मामला क्या है?
शीतकालीन सत्र के पहले दिन रेणुका चौधरी एक पिल्ले को लेकर संसद पहुंचीं, जिसके बाद भाजपा ने संसद की गरिमा पर सवाल उठाए। जवाब में रेणुका चौधरी ने कहा कि उन्होंने पिल्ले को सड़क दुर्घटना से बचाने के लिए कार में बैठाया था। उन्होंने यह भी कहा कि विवाद बेवजह खड़ा किया जा रहा है और असली “काटने वाले” संसद में बैठे हैं—उनका यह बयान और भी विवादित हो गया।
भाजपा का पलटवार
राहुल गांधी की टिप्पणी पर भाजपा सांसद संबित पात्रा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को अपने और रेणुका चौधरी के बयान टीवी पर देखकर अपना आचरण समझना चाहिए। पात्रा ने दावा किया कि राहुल गांधी ने यह स्वीकार नहीं किया कि संसद में ऐसे कार्यों की अनुमति नहीं होती।

राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन
चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
कौशल और सामाजिक उद्यमिता से होगा भारत विकसित : राज्यपाल पटेल
द्वारका नगरी योजना से शहरी विकास को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर
3147 करोड़ के मेगा प्रोजेक्ट का काम शुरु
वर्षा जल संरक्षण में प्रदेश का जनजातीय जिला डिंडोरी देश में प्रथम स्थान पर
EC का एक्शन: पीएम मोदी पर टिप्पणी भारी पड़ी, खरगे को नोटिस जारी