MP Politics: कांग्रेस विधायक निर्मला सप्रे पर सियासत गरमाई, बीजेपी में शामिल होने के संकेत तेज
MP News: मध्य प्रदेश की राजनीति कांग्रेस विधायक निर्मला सप्रे को लेकर लगातार गर्माती जा रही है। सियासी हलकों में यह सवाल जोर पकड़ चुका है कि क्या निर्मला सप्रे वास्तव में कांग्रेस छोड़कर भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गई हैं? इन चर्चाओं को तब और तूल मिला जब बीजेपी सांसद लता वानखेड़े ने स्वयं सप्रे के पार्टी ज्वाइन करने की बात को स्वीकार कर लिया।
‘निर्मला सप्रे हमारे साथ कंधे से कंधा मिलाकर चल रही हैं’ — लता वानखेड़े
बीजेपी सांसद लता वानखेड़े ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की योजनाओं से प्रभावित होकर निर्मला सप्रे ने बीजेपी का दामन थाम लिया है। उन्होंने यह भी बताया कि सप्रे लगातार पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ खड़ी रही हैं और संगठन के हर सदस्य को सम्मान के साथ अपनाती हैं।
उपचुनाव का संकेत भी दिए सांसद
बीना में एसआईआर कार्यक्रम के दौरान लता वानखेड़े ने यह भी स्पष्ट किया कि सप्रे का पहली पार्टी से दूसरी पार्टी में आना स्वाभाविक रूप से उपचुनाव को जन्म देता है। उन्होंने कहा कि तकनीकी कारणों के चलते अभी आधिकारिक प्रक्रिया शुरू नहीं हुई है, लेकिन जल्द ही इस दिशा में कदम उठाया जाएगा। उनके इस बयान से राजनीतिक गलियारों में उपचुनाव की चर्चा और तेज हो गई है।
निर्मला सप्रे की स्थिति पर उठ रहे थे सवाल
हाल के दिनों में कांग्रेस विधायक की राजनीतिक स्थिति को लेकर विपक्ष और मीडिया में सवाल उठ रहे थे। कुछ दिन पहले बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल से भी पूछा गया था कि निर्मला सप्रे किस दल में हैं। इस पर उन्होंने कहा था कि उन्हें भी इस बारे में स्पष्ट जानकारी नहीं है, जिससे अटकलें और बढ़ गई थीं।

राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जश्न में फायरिंग पड़ी भारी, बिहार में BJP विधायक को कोर्ट ने सुनाई सजा
गुजरात में पीएम मोदी बोले- सेमीकंडक्टर सेक्टर में दुनिया का भरोसा जीत रहा भारत
चंदौसी: शिक्षिका की मौत के बाद वकील पर FIR, सुसाइड नोट बना अहम सबूत
जनता को जल्द इंसाफ दिलाने की दिशा में बिहार सरकार का अहम निर्णय
जमीन विवाद में गर्भवती महिला पर हमले से दो अजन्मे बच्चों की मौत, इलाके में आक्रोश
बटाला फायरिंग केस: धमकी और गोलियों से दहला इलाका, जांच जारी
कथित चंदा चोरी केस में बड़ा खुलासा: चार्टर्ड प्लेन से सिंडिकेट के आका, ट्रेन से ले जाया गया रामलला का सोना!
मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान: 20 जुलाई से 13 अगस्त तक चलेगा संसद का सत्र
क्या कानून बचा सकता है एक्स्ट्रा-मैरिटल अफेयर के आरोपी पति को? सुप्रीम कोर्ट ने दिया अहम फैसला