लव जिहाद आरोपी फरहान का घर हथौड़ों से ढहाने की तैयारी, पुलिस बल रहेगा तैनात
भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में लव जिहाद मामले के मुख्य आरोपी फरहान के घर पर जिला प्रशासन कार्रवाई की तैयारी में है। संकरी गली में बने मकान तक बुलडोज़र नहीं पहुंच सकता, इसलिए घर को हथौड़ों से तोड़ा जाएगा।
जिला प्रशासन ने 13 सितंबर को आरोपी साद, साहिल और फरहान को नोटिस भेजा था। साद और साहिल के घरों पर पहले ही बुलडोज़र चल चुका है, लेकिन फरहान को जिला कोर्ट से स्टे मिल गया था। अब प्रशासन हाई कोर्ट में जाकर स्टे हटवाने की तैयारी कर रहा है।
कोर्ट में मामला
13 सितंबर को प्रशासन ने अर्जुन नगर स्थित साद और साहिल के घरों को भारी पुलिस बल की मौजूदगी में ढहा दिया था। तीसरे आरोपी फरहान की कोर्ट पेशी और स्टे आदेश के कारण उस पर कार्रवाई नहीं हो सकी। कोर्ट ने कलेक्टर और एसडीएम से जवाब मांगा था। अब हाई कोर्ट से स्टे हटने के बाद फरहान के घर पर भी कार्रवाई होगी।
फरहान के पिता का आरोप
आरोपी फरहान के पिता रिज़वान ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि पुलिस ने उनसे 10 लाख रुपये मांगे थे। वे सिर्फ 2 लाख रुपये ही दे पाए, शेष 8 लाख रुपये की व्यवस्था नहीं कर सके। उनका आरोप है कि पुलिस ने 15 दिनों तक कोई कार्रवाई नहीं की और बाद में मिसरोद थाने में FIR दर्ज की।
क्या है पूरा मामला?
यह मामला भोपाल के एक निजी कॉलेज का है, जहां छात्राओं के साथ दुष्कर्म कर उनके वीडियो बनाकर ब्लैकमेल किया गया। इसमें फरहान, साद, साहिल के अलावा नबील, अली और अबरार भी शामिल हैं। फरहान को इस पूरे घटनाक्रम का मास्टरमाइंड बताया गया है। नबील बिहार और अबरार कोलकाता का रहने वाला है, दोनों की तलाश जारी है।

आपातकाल को लेकर दुबे का हमला, अभिनेत्री स्नेहलता की कैद पर उठे मुद्दे
कनाडा की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा: खालिस्तानी तत्वों से सुरक्षा को खतरा
लग्ज़री लाइफस्टाइल या अफवाह? बिसलेरी से नहाने वाले स्टार का नाम जानने को बेताब फैंस
रोल कट विवाद ने पकड़ा तूल, ‘भूत बंगला’ की टीम ने दी सफाई
टीएमसी को सुप्रीम कोर्ट से झटका, चुनाव आयोग की नियुक्ति पर साफ रुख
पंजाब में बड़ी कार्रवाई: AAP सांसद के खिलाफ दर्ज हुए गंभीर मामले
H5N1 का खतरा बढ़ा: कर्नाटक में मोरों की मौत, लोगों के लिए गाइडलाइन जारी
छोटे व्यवसाय हुए मजबूत: डिजिटल प्लेटफॉर्म से बढ़ी कमाई और पहुंच