मोबाइल से जुड़े सबूत जुटाने इंदौर पहुंची शिलॉन्ग पुलिस, राज-सोनम केस में मिल सकते हैं सुराग
इंदौर: चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड मामले में जांच कर रही शिलॉन्ग पुलिस की विशेष जांच टीम (SIT) अब अंतिम चरण की कार्रवाई में जुट गई है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, 1 सितंबर को शिलॉन्ग की अदालत में इस पूरे मामले का चालान पेश किया जाएगा। इसी तैयारी के तहत SIT की टीम मंगलवार देर शाम इंदौर पहुंची है और यहां स्थानीय क्राइम ब्रांच की मदद से कुछ अहम सबूतों की तलाश कर रही है।
मेघालय पुलिस की मदद से पूरी होगी प्रोसेस
जानकारी के मुताबिक, मेघालय पुलिस के पास तीन मोबाइल फोन के बिल और उनसे जुड़े दुकानदारों की पूरी जानकारी पहले से मौजूद है। ऐसे में टीम अब इंदौर स्थित मोबाइल शॉप मालिकों से पूछताछ कर सकती है। माना जा रहा है कि इन मोबाइल फोनों से ही हत्याकांड की साजिश और आरोपियों के बीच हुई बातचीत के कई राज खुल सकते हैं।
पैरवी के लिए सामने नहीं आया कोई वकील
इधर, मामले में जेल में बंद आरोपियों की ओर से अब तक किसी भी निजी वकील ने अदालत में पैरवी नहीं की है। हालांकि राजा के भाई विपिन ने पूर्व में बताया था कि आरोपी सोनम के परिवार ने हाल ही में उसके लिए एक वकील नियुक्त किया है। वहीं, राजा रघुवंशी के परिजन शुरू से ही आरोपियों की जमानत याचिकाओं का विरोध कर रहे हैं। कुछ दिन पहले ही सभी आरोपियों ने जमानत की अर्जी लगाई थी, लेकिन राजा के परिवार के वकील ने अदालत में उपस्थित होकर उसका कड़ा विरोध किया था।
जांच से जुड़े बिंदु साझा नहीं कर रही पुलिस
इंदौर क्राइम ब्रांच ने शिलॉन्ग पुलिस टीम के आने की पुष्टि की है, लेकिन जांच से जुड़े बिंदुओं को साझा करने से इनकार किया है। क्राइम ब्रांच डीसीपी राजेश त्रिपाठी ने बताया कि, शिलॉन्ग पुलिस की एक टीम इंदौर आई हुई है। यह टीम राजा रघुवंशी हत्याकांड से जुड़े कुछ अधूरे बिंदुओं को पूरा करने के लिए यहां आई है।
राजा रघुवंशी का शव मिलने से फैली सनसनी
गौरतलब है की राजा रघुवंशी और सोनम की शादी 11 मई को इंदौर में धूमधाम से हुई थी। शादी के महज नौ दिन बाद 20 मई को दोनों हनीमून के लिए शिलॉन्ग रवाना हुए। 23 मई को दोनों लापता हो गए और फिर 2 जून को राजा का शव वीसॉडॉन्ग फॉल्स से बरामद हुआ। गले पर गहरे चोट के निशान मिले, जिससे यह स्पष्ट हुआ कि मौत सामान्य नहीं थी। जांच में सामने आया कि सोनम ने अपने प्रेमी राज कुशवाहा और अन्य साथियों के साथ मिलकर इस हत्या की साजिश रची थी। मामले में पत्नी सोनम और उसके प्रेमी राज सहित आठ लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है, जिसमें से तीन आरोपी जमानत पर बाहर है।

ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण
राजस्व कार्यों में ढिलाई पर सख्त:लंबित प्रकरणों के निपटारे और राजस्व वसूली में तेजी लाने मंत्री ने दिए निर्देश
अनुशंसाओं को संवेदनशीलता के साथ करें लागू : राज्यपाल पटेल