धार में हंगामा,स्कूल में प्रताड़ना से तंग आकर छात्रा ने तोड़ा दम
धार। मध्य प्रदेश के धार जिले में 12वीं की एक छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया. आरोप है की स्कूल की 3 महिला टीचर्स ने छात्रा को प्रताड़ित किया था, जिससे परेशान होकर गुरुवार को छात्रा ने जान दे दी। वहीं शुक्रवार को पोसटमॉर्टम के बाद परिजनों ने स्कूल के बाहर शव रखकर जमकर प्रदर्शन किया और चक्का जाम कर दिया।
सुसाइड नोट में टीचर्स के नाम लिखे
पूरा मामला मनावर के शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय का है। यहां पार्वती(17) नाम की छात्रा स्कूल में 12वीं की पढ़ती थी, सुसाइड से पहले छात्रा ने एक नोट भी छोड़ा है। सुसाइड नोट में छात्रा ने स्कूल की तीन टीचर्स सारिका ठाकुर, लक्ष्मी मंडलोई और आरती चौहान पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। छात्रा के परिजनों ने बताया कि टीचर बेटी को पसंद नहीं करते थे और हमेशा उसको परेशान करते रहते थे. जिससे तंग आकर बेटी ने जान दे दी।
प्रिंसिपल ने टीचर्स पर नहीं की कार्रवाई
पार्वती के साथ पढ़ने वाली अन्य छात्राओं ने बताया कि स्कूल की तीनों टीचर गलत तरीके से बात करती थीं प्रिंसिपल को भी इसके बारे में पता था लेकिन प्रिंसिपल ने कभी कोई कार्रवाई नहीं की। इस वजह से टीचर्स के हौसले बढ़ते गए और उन्होंने और परेशान करना शुरू कर दिया, अगर टीचर्स पर कार्रवाई की गई होती तो आज पार्वती की जान नहीं जाती।
कार्रवाई के आश्वासन के बाद जाम खुलवाया
वहीं सड़क पर शव रखकर प्रदर्शन करने के बाद पुलिस और प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। आला अधिकारियों ने परिजनों को दोषियों पर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया, जिसके बाद परिजन माने और रास्ता खुलवाया गया। अधिकारियों का कहना है कि मामले में जांच की जा रही है, जिसके बाद दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

राशिफल 29 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण