इंदौर का दिल दहला देने वाला वीडियो, भीड़ तमाशबीन बनी रही, युवक की गई जान
इंदौर: सिमरोल थाना क्षेत्र में रविवार को एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया। रोसिया सरकार दरगाह के पीछे बहने वाली चोरल नदी में नहाने पहुंचे एक युवक की डूबने से मौत हो गई। घटना का लाइव वीडियो भी सामने आया है, जिसमें युवक पानी में संघर्ष करता और फिर डूबते हुए दिखाई दे रहा है।
खजराना का रहने वाला है मोहसिन
मृतक की पहचान मोहसिन के रूप में हुई है, जो इंदौर के खजराना इलाके का रहने वाला था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मोहसिन नदी के गहरे हिस्से में चला गया था, जहां तेज धारा और गहराई के कारण वह पानी में फंस गया। मौके पर मौजूद लोगों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन ज्यादातर लोगों को तैरना नहीं आता था। एक युवक ने पानी में उतरकर बचाने का प्रयास भी किया, मगर वह असफल रहा।
नहीं बच सकी जान
वहीं, घटनास्थल पर मौजूद कुछ लोगों ने रस्सी भी फेंकी, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। देखते ही देखते मोहसिन पानी में डूब गया और कुछ ही पलों में उसकी मौत हो गई।
मौके पर पहुंची पुलिस
सूचना मिलते ही सिमरोल पुलिस मौके पर पहुंची और तैराकों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया । करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद शव को बाहर निकाला गया। पुलिस ने पंचनामा तैयार कर शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है।
ज्यादा गहराई में चला गया युवक
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि नदी के इस हिस्से में गहराई ज्यादा होने और पानी का बहाव तेज रहने के कारण यहां नहाना बेहद खतरनाक है। वीडियो में दिख रहा है कि वहां कई लोग मौजूद हैं लेकिन कोई बचा नहीं पाया। सबकी आंखों के सामने ही वह डूब गया। गौरतलब है कि बारिश में पर्यटन स्थलों पर होने वाली घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस ने एहतियाती कदम उठाते हुए कुछ स्थानों पर बैरियर और साइन बोर्ड लगाए हैं। साथ ही पर्यटकों को फिसलन और गहरे पानी जैसे खतरनाक स्थलों से दूर रहने की चेतावनी दी है। वहीं, कुछ प्रतिबंधित स्थानों पर आवाजाही पर पुलिस ने पूरी तरह से रोक लगा दी है।

पत्नी की हत्या कर शव बोरी में छुपाया, आरोपी ने कबूला जुर्म
बंगाल चुनाव के बीच ED का एक्शन, कई ठिकानों पर छापेमारी
AAP ने खटखटाया राज्यसभा सभापति का दरवाजा, 7 सांसदों की सदस्यता पर सवाल
एमपी में 2025 बैच के IAS अधिकारियों की पोस्टिंग, प्रशासन को मिले नए चेहरे
किसानों के लिए खुशखबरी, 9 मई तक कर सकेंगे स्लॉट बुकिंग, खरीदी जारी
हीटवेव का कहर जारी, 10 राज्यों में अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनी
मध्य प्रदेश में 'सूर्यदेव' के तेवर तल्ख: 44 डिग्री के पार पहुंचा पारा, 22 जिलों में 'लू' का अलर्ट