राहुल की बाबासाहेब अंबेडकर से तुलना पर विवाद
नई दिल्ली । कांग्रेस नेता राहुल गांधी की बाबासाहेब अंबेडकर से तुलना वाले उदित राज के बयान पर बीजेपी और जेडीयू के नेताओं ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। बीजेपी के नेताओं ने इसे भद्दा मज़ाक और भारतीय संविधान के जनक का अपमान करार दिया तो उदित राज को मानसिक दिवालियेपन का शिकार बता दिया।
कांग्रेस नेता उदित राज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ओबीसी को सोचना पड़ेगा इतिहास बार बार प्रगति के लिए मौका नहीं देता। तालकटोरा स्टेडियम के सम्मेलन में जो बात राहुल गांधी ने कही, उस पर चल पड़ें और साथ दें। अगर ऐसा करते हैं तो इनके लिए राहुल गांधी दूसरा अंबेडकर साबित होंगे।
राहुल गांधी की अंबेडकर से तुलना पर बीजेपी नेता राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि राहुल गांधी को पहले एक अच्छा भारतीय नागरिक बनना चाहिए, कुछ काम करना चाहिए, देश और लोगों की सेवा करनी चाहिए। उन्होंने आगे कहा, यह इंदिरा ही इंडिया है, इंडिया ही इंदिरा है का दौर नहीं है।
बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने उदित राज के बयान पर प्रतिक्रिया में कहा कि कांग्रेस दूसरे अंबेडकर के बारे में बात कर रही है, जबकि उसने असली अंबेडकर का कभी सम्मान नहीं किया। दलितों और अंबेडकर का अपमान करना कांग्रेस की पहचान बन चुकी है। पूनावाला ने कहा कि अब वो (कांग्रेस) दूसरा अंबेडकर बनना चाहते हैं, नेहरू या इंदिरा गांधी नहीं बनना चाहते? इसका मतलब है कि गांधी परिवार भी मान रहा है कि नेहरू और इंदिरा गांधी गलत रास्ते पर थे।
जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने तीखा हमला बोलते हुए कहा, राहुल गांधी को अगला अंबेडकर कहना एक भद्दा मज़ाक है। अंबेडकर संविधान के निर्माता, दूरदर्शी, सामाजिक अन्याय के खिलाफ एक उच्च शिक्षित योद्धा थे। उन्होंने कहा कि कि राहुल गांधी ने खुद माना है कि उनकी पार्टी ने पिछड़े वर्गों के कल्याण की अनदेखी की।
झारखंड के पूर्व नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी के नेता अमर कुमार बाउरी ने उदित राज की टिप्पणी को चाटुकारिता की हद और बाबासाहेब का अपमानक करार दिया।
समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी ने कहा कि बाबासाहेब अंबेडकर की विरासत अतुलनीय है। वह सिर्फ भारत के नहीं बल्कि दुनिया के नेता थे। मैं इस बात से सहमत हूं कि राहुल गांधी संविधान को बनाए रखने के लिए काम कर रहे हैं, लेकिन दुर्भाग्य से उनकी अपनी ही टीम उन्हें नीचे की तरफ खींच रही है।

एविएशन सेक्टर में बड़ा झटका, स्पिरिट एयरलाइंस का ऑपरेशन बंद
महिला टी20 वर्ल्ड कप: भारत की 15 सदस्यीय टीम घोषित, मजबूत स्क्वॉड मैदान में
विश्वविद्यालय का नया कदम, मोदी विचारधारा और RSS इतिहास शामिल
लंदन में भारतीय प्रतिभा को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच
ऑस्ट्रेलियाई प्रतिनिधि बोले—भारत की विविधता है सबसे बड़ी ताकत
Financial Fraud Case: कमलेश पारेख प्रत्यर्पण, CBI की बड़ी कार्रवाई
क्या गर्मी में ग्रीन-टी से बढ़ेगी गर्मी? एक्सपर्ट की राय
IPL 2026 में राहुल का धमाका, रोहित-कोहली भी नहीं कर सके ऐसा
हेल्थ टूरिज्म में भारत की बड़ी छलांग, 2030 तक 16 अरब डॉलर का बाजार