कबीरधाम: अनियंत्रित वाहन गिरा खाई में, हादसे से मचा कोहराम
कबीरधाम, 11 जुलाई 2025:
कबीरधाम जिले के कुकदूर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम आगरपानी के पास गुरुवार शाम करीब 6 बजे एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। शहडोल (मध्यप्रदेश) से पंडरिया की ओर आ रही एक गाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर करीब 50 फीट गहरी खाई में गिर गई। हादसे में तीन मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना पहाड़ी क्षेत्र में होने के कारण शवों और घायलों को बाहर निकालने में पुलिस और स्थानीय प्रशासन को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। कुछ घायलों को खाई से निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। सभी घायलों को तत्काल कुकदूर के सरकारी अस्पताल लाया गया, जहां से तीन की हालत गंभीर होने पर उन्हें कवर्धा जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
बताया जा रहा है कि गाड़ी में बैठे सभी लोग मजदूर थे, जो किसी काम से शहडोल से पंडरिया की ओर जा रहे थे। यह वही क्षेत्र है जहां मई 2024 में भी एक पिकअप वाहन खाई में गिर गया था, जिसमें 19 लोगों की जान चली गई थी।
मौके पर पहुंची कुकदूर थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर हादसे का कारण वाहन की गति और तीव्र ढलान पर नियंत्रण न खो पाना माना जा रहा है।

ओंकारेश्वर में पर्यावरण और रोजगार का संगम, आटे के दीपदान
जीत के बाद गरजे बाबर, बोले- हर फॉर्मेट में खेलने को तैयार हूं
डॉक्टर की सलाह: अस्थमा फैमिली हिस्ट्री में हो तो बच्चों का रखें खास ख्याल
एम. के. स्टालिन के खिलाफ मनोज तिवारी का तीखा बयान
सलमान खान के करीबी का निधन, सोशल मीडिया पर लिखी दिल छू लेने वाली बात
इसरो का बड़ा कारनामा, ‘ऑप्टोसार’ सैटेलाइट लॉन्च
आसनसोल में TMC ऑफिस में तोड़फोड़, बम मिलने से हड़कंप
RCB के लिए बुरी खबर, सॉल्ट की फिटनेस पर सस्पेंस
पांच राज्यों के रिजल्ट से पहले शेयर बाजार में रौनक, निफ्टी 24240 पार
20 हजार दुग्ध उत्पादकों के साथ बड़ा सम्मेलन, CM करेंगे उद्घाटन