जबलपुर एयरपोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, जांच के बाद निकली अफवाह
जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर में स्थित एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, लेकिन जांच के बाद यह अफवाह निकली। यह जानकारी एक अधिकारी ने सोमवार को दी। एडिशनल एसपी सुर्यकांत शर्मा ने बताया कि जबलपुर के डुमना इलाके में बने एयरपोर्ट के अधिकारियों को रविवार को एक ईमेल मिला था, जिसमें एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसके बाद एयरपोर्ट को खाली कराकर जांच शुरू की गई।
उन्होंने बताया कि जांच में पता चला कि यह ईमेल एक साथ 40 से 41 जगहों पर भेजा गया था। ऐसा लग रहा है कि किसी शरारती तत्व ने यह काम किया है। जानकारी मिलते ही एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS), डॉग स्क्वाड, स्थानीय पुलिस और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल ने एयरपोर्ट पर तलाशी अभियान चलाया। लेकिन जांच में कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली। इसके बाद सभी उड़ानें समय पर संचालित की गईं। अधिकारी ने बताया कि एयरपोर्ट पर सभी सुरक्षा इंतजाम कर दिए गए हैं और अब स्थिति सामान्य है।
शर्मा ने कहा कि इस अज्ञात आरोपी को पकड़ने का जिम्मा साइबर सेल को दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम सभी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एयरपोर्ट अधिकारियों की शिकायत पर खमरिया पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 351 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

Lenskart पॉलिसी विवाद गरमाया, धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की टिप्पणी से बढ़ी बहिष्कार की मांग
स्पष्टीकरण न देने वालों पर गिरेगी गाज, संगठन में मचा हड़कंप
अमित शाह का तीखा हमला, बोले—राहुल की पार्टी बंगाल में शून्य पर सिमटेगी
हवाई यात्रियों के लिए गुड न्यूज: बिलासपुर से देश की राजधानी के लिए हवाई मार्ग से जुड़ाव शुरू
शांति वार्ता पर संकट, होर्मुज में फिर भड़का सैन्य तनाव
बयान पर नहीं थम रहा विवाद, BJP ने EC के सामने रखा मुद्दा
आसमान में गरजे सुखोई-मिराज, एक्सप्रेस-वे पर दिन-रात युद्धाभ्यास
क्या आपका पीरियड फ्लो कम हो गया है? तनाव और डाइट हो सकते हैं जिम्मेदार
होमस्टे में अपराध: विदेशी महिला को नशीला ड्रिंक देकर दुष्कर्म, पुलिस ने दबोचे आरोपी