क्या केजरीवाल बनेंगे राज्यसभा सांसद? दो सीटों की जीत के बाद अटकलें तेज
राज्यसभा सदस्य संजीव अरोड़ा के लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपचुनाव जीतने के बाद आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयाेजक व पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को साफ कर दिया कि संजीव अरोड़ा की जगह वह राज्यसभा नहीं जा रहे हैं।
सभी अटकलों को विराम लगाते हुए केजरीवाल ने कहा कि मैं राज्यसभा नहीं जा रहा हूं। पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति तय करेगी कि किसे नामित किया जाए। इससे पहले विपक्षी दलों ने दावा किया था कि आप सुप्रीमो केजरीवाल अरोड़ा की जगह राज्यसभा जाएंगे।
देश को बीजेपी से मुक्ति दिलाने में आप सक्षम: केजरीवाल
इसके साथ ही केजरीवाल ने पांच विधानसभा सीटों के उपचुनाव में दो सीटों पर उनकी पार्टी की जीत पर कहा कि राष्ट्रीय राजनीति में इससे बड़ा संदेश गया है। केजरीवाल ने कहा कि गुजरात-पंजाब में हमारी जीत का संदेश साफ है कि इस देश को भाजपा से मुक्ति दिलाने में सिर्फ आम आदमी पार्टी सक्षम है।
पंजाब की जनता आप सरकार से खुश: केजरीवाल
गुजरात और पंजाब में पार्टी की जीत पर कहा कि जनता का दोहरा भरोसा सामने आया है। उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता ने दिखाया है कि वह आप सरकार के काम से खुश है तो गुजरात की जनता ने दिखाया है कि अब वह बदलाव चाहती है।
उन्होंने कहा कि दोनों जगह भाजपा-कांग्रेस ने मिलकर आप को हराना चाहा, लेकिन जनता ने इन दोनों पार्टियों को ही हरा दिया। केजरीवाल ने कहा कि पिछली बार के मुकाबले इस बार जीत का अंतर भी दोगुना रहा है।

मेट्रो यात्रियों के लिए खुशखबरी, भोपाल-इंदौर में ऑटोमैटिक फेयर कलेक्शन सिस्टम लागू
सोशल मीडिया और मीडिया मैनेजमेंट का बड़ा रोल
जानबूझकर या लगातार खतरनाक गेंद पर ही हटाया जाता है बॉलर
MP में बड़ा एक्सीडेंट, कार-ट्रैक्टर ट्रॉली टक्कर में 5 की मौत, 6 घायल अस्पताल में
मातृत्व पर मुनाफाखोरी, डिलिवरी के नाम पर 54 हजार करोड़ का खेल
MP में विवादित पोस्ट पर कार्रवाई, अमित शाह के खिलाफ FIR
‘3 ऑप्शन में से चुना ये रास्ता,’ राघव चड्ढा ने इस्तीफे पर दी सफाई
बायपास पर खतरा बढ़ा, अधूरे फ्लायओवर-अंडरपास से हादसे, डेडलाइन तय