"ईरान पर अमेरिकी हमले के बाद ट्रंप भारत के साथ क्यों नहीं खड़े हुए?" संजय राउत ने उठाए सवाल
ईरान और इजराइल के युद्ध के बीच में अब अमेरिका की एंट्री हो गई है. अमेरिका ने ईरान पर हमला किया है. इसी को लेकर शिवसेना उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर सवाल खड़े किए हैं. संजय राउत ने पूछा है कि जब ईरान-इजराइल के बीच युद्ध चल रहा है तो डोनाल्ड ट्रंप को कूदने की जरूरत क्या है?
अमेरिका ने शनिवार की देर रात ईरान पर हमला किया. अमेरिका ने ईरान की 3 परमाणु साइट पर बम दागे और कहर बरसाया. अमेरिका ने फोर्डो, नतांज और इस्फहान तीन न्यूक्लियर साइट पर हमला किया. इसी के बाद राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस बात का भी दावा किया कि यह हमले सफल रहे हैं और अमेरिका ने ईरान की न्यूक्लियर साइट को नष्ट कर दिया है.
संजय राउत ने ट्रंप पर उठाए सवाल
संजय राउत ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर सवाल उठाते हुए कहा, ईरान और इजराइल का युद्ध चल रहा है तो राष्ट्रपति ट्रंप को कूदने की जरूरत क्या है? राष्ट्रपति ट्रंप युद्ध में कूद भी गए हैं और ईरान पर बम भी दागा है. जब भारत और पाकिस्तान का संघर्ष चल रहा था तो यह ट्रंप हैं जिन्होंने वॉर रुकवाई. यह बार-बार वॉर रुकवाने का क्रेडिट ले रहे हैं. वो विश्व में शांति लाना चाहते हैं. उनको शांति नोबेल पुरस्कार चाहिए. इसीलिए पाकिस्तान के जनरल मुनीर को अपने व्हाइट हाउस में डिनर पर बुलाया.
दरअसल, पाकिस्तान ने ट्रंप को नोबेल पुरस्कार के लिए नॉमिनेट किया है. इसी को लेकर संजय राउत ने कमेंट किया. असीम मुनीर के साथ व्हाइट हाउस में डिनर के बाद ही पाकिस्तान ने नोबेल शांति पुरस्कार के लिए ट्रंप के नाम की सिफारिश की है.
“ट्रंप भारत के साथ क्यों खड़े नहीं हुए”
संजय राउत ने सवाल उठाए कि जब ईरान-इजराइल की वॉर हो रही है तो राष्ट्रपति ट्रंप इजराइल के साथ खड़े हो गए हैं. लेकिन जब भारत-पाकिस्तान के बीच संघर्ष चल रहा था तो वो भारत के साथ क्यों खड़े नहीं हुए.
संजय राउत ने कहा, हमारी वॉर आपने रुकवाया लेकिन ईरान के पास परमाणु बम है यह बोलकर आप इजराइल के साथ खड़े होगए और ईरान पर बम डाल रहे हैं. राष्ट्रपति ट्रंप भारत के साथ क्यों नहीं खड़े हो गए. वो आज इजराइल के साथ खड़े हैं, यह मोदी जी को और उनकी सरकार को सोचना चाहिए.

गरीब और जरूरतमंद परिवारों को मिलेगा पक्का घर
बंगाल चुनाव पर पीएम मोदी का बड़ा दावा, बोले- अब शपथ समारोह में आऊंगा
एयर इंडिया की फ्लाइट ने भोपाल में की इमरजेंसी लैंडिंग, सभी यात्री सुरक्षित
पंजाब में ED का शिकंजा, पूर्व DIG हरचरण सिंह भुल्लर पर बड़ी कार्रवाई
परिवार संग बिताया खास समय, फैंस के साथ शेयर की खुशी
ड्रग्स के खिलाफ अमेरिका की कड़ी कार्रवाई, मिसाइल हमले में 3 लोगों की मौत
कहा—सिनेमा में रंगभेद की सोच अब भी मौजूद
बड़ा राजनीतिक फेरबदल: राघव चड्ढा-संदीप पाठक सहित सात नेता अब भाजपा के राज्यसभा सदस्य
मेट्रो यात्रियों के लिए खुशखबरी, भोपाल-इंदौर में ऑटोमैटिक फेयर कलेक्शन सिस्टम लागू