इजरायल के हमले में रिवोल्यूशनरी गार्ड के चीफ की मौत
ईरान में हुए इजरायल के हमले में ईरान के रिवोल्यूशनरी गार्ड्स ऑफ चीफ हुसैन सलामी समेत टॉप न्यूक्लियर साइंटिस्ट्स की मौत की खबर सामने आई है। इस हमले में सलामी के अलावा सरदार रशीद (खतम अल अंबिया प्रमुख) और डॉ. फेरीडाउम अब्बासी (परमाणु वैज्ञानिक) समेत कई लोगों की मौत होने की खबर है।
क्या है रिवोल्यूशनरी गार्ड?
इजरायल ने हमले के दौरान ईरान की राजधान तेहरान और उसके आसपास के कई शहरों को भी निशाना बनाया है। बता दें, ईरान का रिवोल्यूशनरी गार्ड एक पावरफुल सेंटर है। यहां से ईरान के बैलिस्टिक मिसाइलों के शस्त्रागार का भी नियंत्रण होता है।
द टाइम्स ऑफ इजरायल के मुताबिक, रिवोल्यूशनरी गार्ड के चीफ के अलावा ईरान के सैन्य प्रमुख मोहम्मद बाघेरी और सेना के कई टॉप अधिकारी और परमाणु वैज्ञानिक इन हमलों में मारे गए।
इजरायल में इमरजेंसी घोषित
शुक्रवार को इजरायल ने बताया कि उसने ईरान पर हमला किया है। ईरानी मीडिया की ओर से भी बताया गया है राजधानी तेहरान में विस्फोटों की आवाज सुनाई दी है। इस बीच इजरायल ने ईरान की ओर से होने वाली जवाबी कार्रवाई के मद्देनजर अलर्ट जारी किया है और देशभर में इमरजेंसी घोषित कर दी है।
न्यूक्लियर प्लांट को बनाया निशाना
इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि हमने ईरान में मुख्य न्यूक्लियर प्लांट को निशाना बनाया है। इसके साथ ही ईरान के न्यूक्लियर प्रोजेक्ट पर काम कर रहे प्रमुख परमाणु वैज्ञानिकों को टारगेट किया है।

ईरान वार्ता के बीच अमेरिका का बड़ा कदम, ‘Project Freedom’ ऑपरेशन पर लगाई रोक
“ब्लास्ट तो होते रहते हैं” — फारूक अब्दुल्ला के बयान से मचा बवाल
भारत ने चीन का प्रस्ताव किया खारिज, बातचीत में जमकर हुई तल्खी
कोरबा में मौसम का तांडव, तीन घरों पर गिरे विशाल पेड़, परिवार सुरक्षित
सरेराह हत्या से दहशत, ग्वालियर में मामूली बात पर निकली राइफल
चलना है हेल्दी रहना, जानें उम्र के हिसाब से कितनी दूरी तय करें
हिमंत बिस्व सरमा ने राज्यपाल को दिया इस्तीफा, नई सरकार गठन तक संभालेंगे जिम्मेदारी
Peshawar से हटेगा अमेरिकी वाणिज्य दूतावास, सुरक्षा कारणों की चर्चा तेज
पंजाब धमाकों पर घमासान, भगवंत मान ने BJP पर लगाए आरोप, पलटवार तेज