‘राहुल गांधी नासिक आए तो अंजाम भुगतेंगे’, उद्धव समर्थकों की तीखी प्रतिक्रिया
स्वतंत्रता सेनानी विनायक दामोदर सावरकर पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी से उद्धव ठाकरे की पार्टी के एक नेता भड़क गए हैं। शिवसेना (यूबीटी) की नासिक शहर इकाई के प्रमुख बाला दराडे ने बुधवार को कहा कि वह राहुल गांधी के मुंह पर कालिख पोत देंगे और अगर उनका काफिला नासिक में घुसा तो पत्थरबाजी होगी। बता दें कि महाराष्ट्र में महाविकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन में शिवसेना (UBT) और कांग्रेस साझेदार हैं।
राहुल गांधी की टिप्पणी घोर निंदनीय
दराड ने सावरकर पर टिप्पणी के लिए राहुल गांधी की आलोचना की। उन्होंने कहा कि हमें गर्व है कि हम स्वातंत्रय वीर सावरकर की जन्मस्थली में रहते हैं। राहुल गांधी की टिप्पणी घोर निंदनीय है। एक मराठी न्यूज चैनल से बातचीत में दराडे ने यह प्रतिक्रिया दी। दराडे ने कहा कि अगर राहुल गांधी नासिक आते हैं तो उनके चेहरे पर कालिख पोत दी जाएगी। अगर ऐसा नहीं कर पाए तो उनके काफिले पर पत्थर बरसाएंगे।
कांग्रेसी बोले- हम हर खतरे से निपटने में सक्षम
शिवसेना (यूबीटी) की प्रवक्ता सुषमा अंधरे ने दराड के बयान से पार्टी को अलग किया है। उन्होंने कहा कि यह दराड का निजी मत है। पार्टी इसका समर्थन नहीं करती। उधर, कांग्रेस ने दराड के बयान का विरोध किया है। उसका कहना है कि कांग्रेस कार्यकर्ता इतने सक्षम हैं कि ऐसे खतरों से निपट सकें।
राहुल ने कोई टिप्पणी नहीं की – कांग्रेस
कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख हर्षवर्धन सपकल ने कहा कि देश की एकता के लिए राहुल गांधी के पिता स्वर्गीय राजीव गांधी और उनकी दादी स्वर्गीय इंदिरा गांधी ने बड़ी कुर्बानी दी है। राहुल गांधी ने सावरकर पर कोई आपत्तिजनक टिप्पणी नहीं की है। पूर्व मंत्री यशेमती ठाकुर ने भी राहुल का पक्ष लिया और कहा कि कांग्रेस नेता ने वही कहा जो इतिहास में दर्ज है।
राहुल गांधी के खिलाफ केस दर्ज
इस बीच नासिक के एक निवासी देवेंद्र भटूदा ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस भी दायर किया है। उनका दावा है कि लोकसभा में नेता विपक्ष के सावरकर के खिलाफ बयान से उनकी भावना आहत हुई है।

बार-बार खुद को साबित करने की बात पर कोहली ने जताई नाराजगी
18 सूत्रीय मांगों को लेकर कर्मचारियों ने शुरू किया अनिश्चितकालीन आंदोलन
अबू धाबी में भारत-UAE के बीच कई बड़े समझौते, गैस सप्लाई पर भी डील
मुनाफावसूली हावी, सोना-चांदी के दाम गिरे, कैरेट अनुसार रेट देखें
क्रिकेट जगत में खिलाड़ियों की भाषा और व्यवहार पर फिर उठे सवाल
इलाज कराने आई महिला पर डॉक्टर को ब्लैकमेल करने का आरोप
‘हर धमाके के साथ कांपते हैं घर’, मुरैना के ग्रामीणों ने बयां किया दर्द
लंबे समय तक काम का दबाव बन रहा गंभीर स्वास्थ्य समस्या की वजह
राष्ट्रपति नाहयान ने पीएम मोदी का किया स्वागत, UAE में दिखी खास मेहमाननवाजी
प्रीति जिंटा टीम मैनेजमेंट के साथ लंबे समय तक करती दिखीं चर्चा