बेंगलुरु FC ने लगाए गंभीर आरोप, कहा- ISL फाइनल में मालिक पर हुआ हमला
Parth Jindal: बेंगलुरु एफसी (BFC) ने मंगलवार को आरोप लगाया कि इंडियन सुपर लीग (ISL) 2024-2025 फाइनल के दौरान मोहन बागान सुपर जायंट के कुछ प्रशंसकों ने उनके मालिक पार्थ जिंदल और अन्य फैंस पर हमला किया, जिसमें जिंदल को चोटें आईं. क्लब ने यह भी बताया कि एक प्रशंसक की आंख में चोट आई जब होम क्राउड ने उनकी तरफ पटाखा फेंका. बता दें 12 अप्रैल को कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में खेले गए ISL फाइनल में मोहन बागान ने बेंगलुरु एफसी को 2-1 से हराकर खिताब जीता था. हालांकि, मैच के दौरान कुछ गलत घटनाएं भी हुईं.
पार्थ जिंदल पर हमला
BFC ने सोशल मीडिया पर एक बयान जारी कर कहा कि उनके प्रशंसकों और मालिक पार्थ जिंदल पर मोहन बागान के कुछ होम फैंस ने हमला किया. 'बेंगलुरु एफसी, मोहन बागान के कुछ प्रशंसकों की ओर से अपने सपोर्टर्स पर किए गए कायरतापूर्ण हमले की कड़ी निंदा करता है. इस दौरान स्टैंड्स में एक जलता हुआ पटाखा फेंका गया. जिससे एक BFC प्रशंसक की आंख में चोट आई, जबकि क्लब मालिक पार्थ जिंदल को भी चोटें आईं.' बता दें पार्थ जिंदल IPL टीम दिल्ली कैपिटल्स के को-ओनर भी हैं और मोहन बागान के मालिक संजीव गोयनका की IPL टीम लखनऊ सुपरजायंट्स है.
AIFF से की शिकायत, कार्रवाई की मांग
BFC ने अखिल भारतीय फुटबॉल फेडरेशन (AIFF) और ISL आयोजक FSDL के सामने इस मामले में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है. क्लब ने मांग की है कि इस घटना की गंभीरता से जांच की जाए और भविष्य में स्टेडियम में प्रशंसकों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए. 'स्टेडियम फुटबॉल प्रेमियों के लिए सुरक्षित स्थान होने चाहिए. इस तरह की घटनाओं का फुटबॉल या किसी भी खेल में कोई स्थान नहीं है.'
कैसा रहा मुकाबला?
फाइनल मैच में पहले हाफ तक कोई गोल नहीं हुआ, लेकिन 49वें मिनट में मोहन बागान के अल्बर्टो रोड्रिग्ज ने खुद के गोल से BFC को बढ़त दिला दी. हालांकि, 72वें मिनट में जेसन कमिंग्स ने पेनल्टी से गोल कर मैच को बराबरी पर ला दिया. मैच एक्स्ट्रा टाइम में गया, जहां जेमी मैकलरेन ने 96वें मिनट में जीत का गोल दागकर मोहन बागान को ISL डबल (लीग शील्ड+ISL कप) दिलाया. मोहन बागान, मुंबई सिटी (2020-21) के बाद ISL इतिहास में यह कारनामा करने वाली दूसरी टीम बन गई.

उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
राज्यपाल रमेन डेका ने जल संरक्षण और जनकल्याण पर दिया जोर
गोद में उठाया, चश्मा पहनाया : भैंसामुड़ा में दिखा मुख्यमंत्री का आत्मीय रूप
एमपी ट्रांसको ने जुलवानिया सब स्टेशन में ऊजीकृत किया 40 एमवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर : ऊर्जा मंत्री तोमर
नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल
जब मुख्यमंत्री उतरे मैदान में: सुशासन तिहार में बच्चों संग खेला क्रिकेट, बढ़ाया हौसला
किसानों को उनका वैभव लौटाने का लिया गया है संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. यादव