एयर इंडिया के उड़ान में यात्री की शर्मनाक हरकत, साथी यात्री पर किया पेशाब
दिल्ली से बैंकॉक जा रही एक उड़ान के दौरान एयर इंडिया के एक यात्री ने साथी यात्री पर कथित तौर पर पेशाब की है। सूत्रों के अनुसार, बुधवार को ये फ्लाइट बैंकॉक जा रही थी, इसी दौरान ये घटना घटी। उन्होंने बताया कि एयर इंडिया ने इस घटना की सूचना नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) को दे दी है।
घटना के बारे में पूछे जाने पर नागरिक उड्डयन मंत्री के राममोहन नायडू ने बुधवार को कहा कि मंत्रालय इस घटना का संज्ञान लेगा और एयरलाइन से बात करेगा। उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी में एक कार्यक्रम से इतर कहा, 'अगर कोई गलत काम हुआ है, तो हम आवश्यक कार्रवाई करेंगे।'
पहले भी हुई हैं इस तरह की हरकतें
अप्रैल 2024 में ऑस्ट्रेलिया के एक विमान में भी पेशाब कांड हुआ था। एक हवाई यात्री ने ऐसी जगह पेशाब कर दी थी, जिसके बाद पूरे विमान में बवाल मच गया था। मामला सिडनी हवाई अड्डे का था। यहां पर उड़ान के पहुंचने के बाद विमान से उतरने में देरी के दौरान एक यात्री ने कप में पेशाब कर दी। ऐसा करने के लिए उस यात्री पर जुर्माना लगाया गया था।
ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों ने बताया था कि ये घटना, पिछले दिसंबर में ऑकलैंड से 3 घंटे की एयर न्यूजीलैंड की उड़ान के बाद हुई थी और सिडनी की एक अदालत ने फरवरी में आक्रामक व्यवहार के लिए 53 वर्षीय व्यक्ति पर 600 ऑस्ट्रेलियाई डॉलर (395 अमेरिकी डॉलर) का जुर्माना लगाया था। यह घटना लोगों के ध्यान में तब आई, जब न्यूजीलैंड की समाचार वेबसाइट ‘स्टफ’ ने बताया कि उसी पंक्ति में एक यात्री हॉली ने कहा कि उसने विमान के चालक दल को इस व्यवहार की सूचना दी थी।
इससे पहले जुलाई 2023 में अमेरिका की स्पिरिट एयरलाइंस की एक फ्लाइट में भी पेशाब कांड हुआ था। एक महिला ने अमेरिका स्थित स्पिरिट एयरलाइंस की उड़ान के फर्श पर पेशाब कर दी थी। दरअसल पहले ये महिला कर्मचारियों से बहस कर रही थी और वॉशरूम जाना चाहती है। लेकिन वह ज्यादा देर रुक नहीं सकी और फ्लाइट के कोने में पेशाब कर दी।

राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'अविश्वास' की एंट्री: उद्धव सेना की जिद और कांग्रेस की अकड़, क्या टूट जाएगा विपक्षी गठबंधन का किला?