भूपेश बघेल के तीन मोबाइल फोन सीबीआई ने जब्त, 14 घंटे लंबी चली छापेमारी खत्म, छापेमारी के बाद बोले पूर्व सीएम 'सब साजिश'
रायपुर: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के आवास और कार्यालय पर सीबीआई ने 14 घंटे तक छापेमारी की। छापेमारी रविवार सुबह शुरू हुई और देर रात खत्म हुई। इस दौरान आवास के बाहर बड़ी संख्या में उनके कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे।
राजनीतिक साजिश का आरोप
छापे के बाद मीडिया से बात करते हुए भूपेश बघेल ने कहा, "यह पूरी कार्रवाई एक राजनीतिक साजिश है। असल मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए मुझे निशाना बनाया जा रहा है।" उन्होंने कहा कि 15 दिन पहले ईडी ने भी उनके आवास पर छापेमारी की थी।महादेव सट्टा ऐप के मामले में भूपेश बघेल ने कहा, "हमने इस ऐप पर सबसे ज्यादा कार्रवाई की है। केंद्र सरकार से लुकआउट सर्कुलर जारी करने की अपील की, लेकिन सौरभ चंद्राकर को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।"
मोदी के दौरे से जुड़े आरोप
घेल ने इस छापेमारी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी दौरे से जोड़ा। उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री 30 तारीख को आ रहे हैं। उनके भाषण के लिए कोई मुद्दा चाहिए, इसलिए यह कार्रवाई की गई।"
सीबीआई ने मोबाइल फोन जब्त किए
सीबीआई ने छापेमारी के दौरान बघेल के तीन मोबाइल फोन जब्त किए। उन्होंने कहा, "अगर मेरे आवास में कुछ भी मिलता है, तो इसकी जिम्मेदारी मेरी नहीं है। यह कार्रवाई सिर्फ मुझे परेशान करने के लिए की जा रही है।"
केंद्र सरकार पर हमला
भूपेश बघेल ने कहा कि पंजाब में कांग्रेस की मजबूती भाजपा को परेशान कर रही है। उन्होंने कहा, "पंजाब में हालात उनके खिलाफ जा रहे हैं। इसलिए मेरे खिलाफ साजिश रची जा रही है।" छापे के दौरान बघेल के कार्यकर्ता उनके आवास के बाहर खड़े रहे। छापेमारी के बाद बघेल बाहर आए और कार्यकर्ताओं का अभिवादन किया।

धूल, गर्मी और एलर्जी से बढ़ सकती है परेशानी, अस्थमा मरीज सावधान
DMK को पीछे छोड़ TVK आगे, विजय बने चर्चा का केंद्र
नरेंद्र मोदी के दौरे पर चर्चा, बंगाल में ज्यादा सक्रियता
हंटावायरस संक्रमण क्या है? कैसे फैलता है और क्या हैं संकेत
IPL 2026 में चेन्नई को झटका, रामकृष्ण की चोट से बढ़ी चिंता
भारत का खास तोहफा, जमैका के ऐतिहासिक स्टेडियम में नई सुविधा
उमरेठ उपचुनाव में भाजपा का परचम, हर्षद परमार ने मारी बाजी
ओंकारेश्वर में पर्यावरण और रोजगार का संगम, आटे के दीपदान
जीत के बाद गरजे बाबर, बोले- हर फॉर्मेट में खेलने को तैयार हूं
डॉक्टर की सलाह: अस्थमा फैमिली हिस्ट्री में हो तो बच्चों का रखें खास ख्याल